ТОР-3 ошибки изучающих английский

ТОР-3 ошибки изучающих английский

Многие задаются вопросом почему они не могут выучить язык, хотя занимаются уже не один год. Во – первых, нет такого понятия «выучить» язык. Вам постоянно необходимо поддерживать обучение (хотя бы пассивное), если вы хотите общаться на нем.

ТОР-3 ошибки изучающих английский

Во-вторых, постоянно появляются новые слова и выражения и всегда хочется знать больше. И самое главное, язык – это навык, его можно только развить и если вы его не будете поддерживать, то он просто забудется.

Но сегодня о самых распространенных ошибках при изучении английского.

Ошибка № 1

Учить слова, а не фразы

Сколько раз я видела как студенты заводят себе специальные блокноты, тетрадки, чтобы записывать туда новые слова, а потом просто повторяют английское слово и его перевод. Это в корне не верно. Так вы не начнете использовать новое слово в своей речи. Конечно, записывать новые слова необходимо и это должно войти в привычку, но записывать надо сразу целую фразу, лучше даже предложение. Таким образом вы запомните предложение лучше чем слово, потому что у вас будет целая ассоциация как это слово использовать.

Ошибка № 2

Знаю грамматику – знаю английский

Не совсем так. Зная грамматику, вы можете писать предложения правильно, но в разговоре это может сыграть для вас не лучшим образом. Не зря многие советуют сразу начинать говорить, не зная грамматики. Это может быть звучит странно, но это так. Представьте, когда вы знаете грамматику, вы чаще всего боитесь совершить ошибку в разговорной речи, из-за этого речь начинает «тормозить» и вы уже не можете преодолеть этот страх. Конечно, с практикой все возможно, но лучше говорить сразу, с первых дней обучения, пусть плохо, но говорить. А по мере изучения грамматики, вы будете сами корректировать свою речь. Поверьте, разговаривать вы начнете гораздо раньше и лучше тех, кто начал свое обучение с грамматики.

Ошибка № 3

Полагаться только на преподавателя

Занимаясь в группе или дома, вы думаете, что «да, я позанимался час-два в неделю и этого достаточно». Но для высокого уровня нужно большее. Вы должны стараться находить время на изучение нового и повторение пройденного материала. Читать книги, слушать подкасты, да хотя бы радио или музыку. Вы постоянно должны быть на «английской волне». Поначалу это может быть немного не комфортно, но через пару-тройку дней вы втянетесь и увидите новые результаты своего обучения, а именно - прогресс :)

И напоследок, не думайте, что изучение английского такое сложное занятие. Главное, подойти с энтузиазмом и сделать свое обучение увлекательным.

Посмотрите, как иностранец Джастин пытается говорить на русском. Поверьте, ему гораздо сложнее :)

Надеюсь, эта информация была для вас интересной (если так - поставьте лайк :)).

Посмотрите статью про английский сленг, чтобы стать гуру в этом деле :)

Подписывайтесь на канал.

Всем английский!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги