Лучшие бесплатные сервисы для практики английского

Лучшие бесплатные сервисы для практики английского

Сегодня в интернете вы можете встретить огромное количество различных сервисов для изучения английского. Одни подходят для начинающих, другие – для продвинутых и продолжающих повышать свой уровень. Сегодня я расскажу о тех, которые помогли мне в своё время повысить мой уровень и которые действительно доставляют мне удовольствие при изучении английского языка.

Лучшие бесплатные сервисы для практики английского

Начало

Когда я только начинала изучать язык, я ходила в школу английского языка после работы. Там мы занимались в группе по 5-7 человек. На этих занятиях несколько студентов поведали мне о сервисах, которые реально оказались для меня полезными.

Lingualeo – наверное, про этот него уже многие знают. Это потрясающий сервис с множеством бесплатных фишек для изучающих. Да, там можно заниматься и бесплатно и за деньги. Я начинала с бесплатных занятий, только чтобы попробовать. Дальше – просто не могла оторваться от него. Что действительно мотивирует – вы ставите себе цель, например, достичь какого-то уровня (например, Elementary или Pre-Intermediate) и достигаете её. Сайт предлагает вам задания, которые наиболее подходят вашим пожеланиям и увлечениям, и составляет некий план вашего обучения. Подсказывает когда пора уделить время грамматике, а когда повторению слов. Реально, вы вливаетесь в процесс и время летит незаметно. Помню, даже на работе заходила на этот сайт и зарабатывала «фрикадельки» (это «оплата» за ваши труды) для Лео :).

В бесплатной версии не все типы заданий доступны, и в день можно выполнять только определенное количество упражнений. Но, для начинающих, этого вполне достаточно. Про себя могу сказать, что, позанимавшись около трех месяцев, я оплатила годовую подписку.

Puzzle English – это не менее популярный ресурс, который продолжает набирать обороты. Про него я узнала также от студентов, которые были со мной в группе. Отзывы были хорошие, и я решила посмотреть, что же это за сервис. В начале, они позиционировали себя как английский в видео роликах, где можно было посмотреть субтитры, остановить, прослушать, повторить. Другими словами, тренировать слух и произношение.

Сейчас сайт расширил свой диапазон и там вы найдете много полезной информации. Единственный недостаток, хотя может и не недостаток, а отличие от Lingualeo – это то, что там нет плана обучения. Вам придется просто ходить по видео, урокам, грамматике, поэтому для меня этот портал был скорее не учебным, а развлекательным.

Продолжаем обучение

Для фанатов английского языка есть ряд англоязычных сайтов, которые могут быть очень полезны. Не смотря на то, что эти сайты полностью на английском, вам не составит большого труда прочитать и понять что там написано.

BBC – да, да, не удивляйтесь, на этом сайте не только новости, но и много полезной информации по изучению английского языка. Поскольку это Британский сайт, там вы не встретите американского сленга, который порой содержит слова-паразиты (но и это полезно знать, но это уже для продвинутых студентов). Так вот, возвращаясь к BBC, там есть просто потрясающий ресурс «6 minute English».

Это 6-минутные ролики - диалоги. По всем записям можно просмотреть транскрипт для лучшего понимания контекста. Почти всегда вы там услышите очень полезные выражения, которые можно использовать в повседневной жизни.

Подкасты

моё любимое

Для любителей «ушами» представляю ТОП 3 моих любимых бесплатных подкастов.

Deep English. Это очень удобный сервис как для новичков так и для продвинутых студентов. Очень много интересных материалов, можно прослушать на разных скоростях и посмотреть транскрипт. За отдельную плату можно приобрести курс по развитию беглости речи, но я не пробовала, ничего не могу про него сказать. Посмотрите вступительное видео (они пришлют ссылки на почту при регистрации) – очень занимательно и открывает глаза на некоторые вещи.

Второй – BBC Why Factor. Да, и опять BBC. Эти подкасты очень информативные, каждый посвящен отдельной проблеме, там есть беседы с простыми людьми, а также с учеными и различными экспертами. Действительно очень интересно слушать, не только для практики английского, но и для расширения кругозора. Длительность каждого подкаста около 15 минут, поэтому их очень удобно слушать по дороге на работу или домой.

На первом месте уже долгое время для меня остается Luke’s ENGLISH Podcast. Я просто обожаю этот сервис. Это по большей части монологи от учителя английского языка, который живет во Франции. Он рассказывает о своей жизни, о путешествиях, часто бывают беседы с гостями как с известными людьми (писатели, блогеры), так и с его родителями и друзьями.

Все рассказы сопровождаются шутками и полезными выражениями, которые помогают лучше понять английский язык. Все подкасты достаточно длинные, больше часа, но я просто ставлю на паузу и продолжаю слушать когда появляется время. Что удивительно, большинство его слушателей это русские студенты, это было доказано статистикой скачиваний его подкастов.

В заключении могу сказать, что бы вы ни выбрали, любой из этих сервисов будет для вас очень полезным. Попробовать что-то одно или все, решать вам. Но изменения в лучшую сторону вам гарантированы при любом подходе!

Надеюсь, эта информация была для вас полезной (если так - поставьте лайк, это очень поможет каналу). Подписывайтесь на канал, здесь будет много интересного. Всем английский!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги