Английский – удерживаем мотивацию. Проверенные способы

Английский – удерживаем мотивацию. Проверенные способы

И опять немного о мотивации. Это неотъемлемая часть любого процесса!

Каждый, кто хоть раз начинал изучать иностранный язык, обязательно сталкивался с проблемой мотивации. Это нормальный процесс, невозможно постоянно быть в тонусе и заниматься на автомате.

Представляю вашему вниманию способы поддержания мотивации, которые помогли и помогают до сих пор лично мне. Ведь я не останавливаюсь на достигнутом, а продолжаю учиться.

Английский – удерживаем мотивацию. Проверенные способы

Поставьте цель! Конкретную, не абстрактную, просто знать язык, а, например, говорить на определенную тему свободно. Выберите тему, например путешествия или отношения. Изучите несколько новых слов и словосочетаний. Для этого можно использовать такие сервисы как LinguaLeo, Pazzle English и многие другие, сейчас их множество и многие из них бесплатны, позже сделаю небольшой обзор на них. Посмотрите видео на эти темы, чтобы знать правильное произношение этих слов. И вперед! Всё это поможет вам с легкостью поддержать определенную тему или, при случае, удивить друзей.

Определите выгоду от изучения языка.

Вы можете получить новую работу, которая более высокооплачиваемая. Представьте, что в этом случае вы сможете изменить в своей жизни. Как вы потратите эти деньги. Сможете летать в командировки заграницу. Поверьте, это не так трудно как кажется. По статистике, не так много людей в России могут свободно общаться на иностранном языке. Вы будете выгодно отличаться от других соискателей.

Определите план изучения – начните уделять 10 минут в день изучению языка. 10 минут это совсем не много и кажется, что это ничего не даст. Но, при регулярном подходе, вы увидите результаты уже через неделю. Это действительно может спровоцировать вас на борьбу с ленью и вы не захотите останавливаться на достигнутом.

Начните изучать прямо сейчас. Не с понедельника, не с нового года, а СЕЙЧАС. Сделайте конкретные действия, направленные на изучение английского. Послушайте любимую песню, найдите её текст и перевод в интернете, чтобы понять смысл. Вы почувствуете, что вам открывается нечто тайное и это - новый мир!

В общем, чтобы вы ни выбрали, придерживайтесь главных принципов:

Это должно быть интересно, прикольные тексты, книги, картинки, комиксы, кому что нравится.

Это должно быть просто. Не надо начинать с грамматики. Это вообще последнее, что нужно изучать в английском.

Всем английский!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги