Онлайн школы английского - эффективная платформа или выманивание денег?

Онлайн школы английского - эффективная платформа или выманивание денег?

Сейчас все большую популярность набирают онлайн школы, в частности по изучению иностранных языков. Действительно ли это не случайно?

Онлайн школы английского - эффективная платформа или выманивание денег?

Для студентов (а когда ты обучаешься, даже если тебе за 30, 40, 50, ты автоматически становишься студентом) есть море преимуществ при таком способе обучения.

Во-первых, не надо тратить время на дорогу, чтобы доехать до школы. Достаточно иметь дома интернет и скайп (это, я думаю, сейчас есть у каждого). Вы приходите домой, делаете свои домашние дела, включаете компьютер и посвящаете обучению час своего времени. После окончания урока, ехать никуда не нужно, и это ОГРОМНЫЙ плюс.

Второе, все занятия по скайпу проходят в индивидуальном порядке. Скажу честно, у меня был опыт обучения по скайпу в группе, но это абсолютно не эффективно, невозможно сконцентрироваться и ты постоянно на что-то отвлекаешься, когда с тобой не разговаривают. Так вот, когда вы один на один с преподавателем – это стимулирует вас, и вы полностью вовлечены в процесс. Время на занятиях летит незаметно.

Самое главное – все это время - ваше, и вы берете от этого времени всё. Если что-то непонятно, всегда можно спросить или попросить чтобы объяснили заново. Это особенно эффективно, когда речь идет о грамматике.

Ну и конечно деньги, куда без них. Стоимость занятий по скайпу всегда в разы меньше чем стоимость уроков с репетитором. По сути, вы платите за такой же урок, только к вам никто не приходит, и вы никуда не идете, а просто созваниваетесь и используете технический прогресс.

Про себя могу сказать, что когда я на себе попробовала онлайн обучение, я поняла, что в офлайн школы я никогда не вернусь.

Всем удачи в изучении языков! Главное – начать, а когда вы увидите первые результаты своих трудов, то у вас проснется «второе дыхание»!

Дальше, я продолжу рассказы про изучение и расскажу, что мне помогает поддерживать свою мотивацию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги