Английский. Оффлайн школы - пережиток прошлого?

Английский. Оффлайн школы - пережиток прошлого?

Всё, что ты вы хотели знать о школах английского языка – достоинства и недостатки стандартного обучения английскому.

Английский. Оффлайн школы - пережиток прошлого?

Помню, когда я только начинала задумываться об изучении английского, я не знала другого способа, кроме как пойти в школу английского языка. Долго искала, обзванивала, узнавала условия и, наконец, выбрала школу подходящую под мою ценовую категорию.

Первое занятие, честно говоря, мне не очень понравилось. Совковое здание, деревянные парты, будто вернулась на 20 лет назад. В группе было человек 8-10, что мне тоже не очень понравилось. Но я твердо решила, что английский мне нужен (мотивация в начале пути была просто бешенная) и осталась на пробный урок.

Спустя несколько занятий я вовлеклась в процесс, и начались поздние приходы домой, усталость и ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАНИЙ.

Что могу сказать про плюсы оффлайн школ. Первое - это живое общение. Общение – неизменная часть изучения любого языка, без этого всё остальное не имеет смысла. В школе вы будете общаться не только с учителем, но и с другими учениками, такими же, как и вы.

Второе – это конкуренция. Занимаясь в группе, вы неизбежно начинаете сравнивать себя с другими. Всегда хочется знать больше, говорить лучше и так далее. Так что в школе – такой шанс есть у каждого.

Ну и третье – это стимул действительно ходить и заниматься. Правда, вы же отдали деньги за обучение и мысль о том, что эти деньги могут быть просто потеряны, а могли бы принести вам пользу, будет подстегивать вас не пропускать занятия.

Минусов для себя могу отметить два. Главный - это время на дорогу. Занимаясь в оффлайн школе, я тратила дополнительно около часа, чтобы приехать на занятия вовремя. И второй не очень приятный момент – это время, которое уделяют конкретно тебе на занятиях. Так как в группе обычно от 5 до 10 человек и занятие длится 1,5 часа, то на каждого ученика приходится примерно 10-15 минут. Это не так уж и много.

Каждый находит свой способ изучения языка и оффлайн школа – это прекрасное начало. Мое мнение – все новички должны пройти через это, хотя бы для того, чтобы потом было с чем сравнивать. Удачи в изучении языков!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги