Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #1

Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #1

Иногда все хорошее начинается с событий неприятных. В моем городе зима, если и приходит, то снегу радоваться можно недолго. Потом белый пушистый, зимний снег, превращается в серую кашу, равномерно перемешанную с талой водой.

Почти никогда не смотрю на обочины, а тут как черт дернул посмотреть, проезжая по переходу. Полосы зебры почти скрылись под жижей, символизирующей снег.

Видимо, в задумчивости я немного придавил газ, потому что момент, когда я посмотрел на подходящих к переходу пешеходов и проезжал по зебре совпал. Поток серой массы из-под колес просто окатил девушку с ног до головы.

Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #1

Я чертыхнулся, хотел было ехать дальше, но в заднее стекло стукнулась сумочка девушки. Видимо, это был жест отчаяния, потому что по дороге из нее рассыпались какие-то очень важные женские мелочи.
Свалить по-быстрому как-то не по себе было, тем более, что оглянувшись, я заметил, что девушка необычно хороша.

Думал, получу поток брани за свою езду, эпитеты обидные, на которые она только способна, но понимал, что драться она со мной не станет.
Поднял сумочку, посмотрел на девушку… Нет, ругаться она не стала. Как-то беспомощно пыталась маленькой салфеткой стереть с куртки брызги, а потом посмотрела на меня и как-то необычно спокойно сообщила: «Я же на собеседование…»

Что-то подсказало мне, что ни она на собеседование, ни я на работу сегодня не попадем… Даже не знаю, что именно мне это подсказало. И это было единственное предсказание, с которым я угадал.

Моя пострадавшая новая знакомая оказалась самой непредсказуемой по характеру и отпускать ее на собеседование, даже если бы она просилась, никак не хотелось. Вызвался отвезти ее домой, переодеться, нарочно сосчитал по дороге все пробки, зато у меня было время поговорить.

Наверное, желание это оказалось обоюдное, потому что если нет, говорить нам оказалось бы не о чем. Совпало и желание попить кофе, когда мы опоздали на собеседование.

Я попросил телефон и предложил встретиться снова. Девушка вначале колебалась, неуверенна была. Было такое ощущение, что она что-то обдумывала, решалась. Думаю, если хотела отказаться, то сделала бы это, не стала бы телефон давать.

Продолжение истории тут: Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #2

Если вам понравилась статья, поддержите молодого автора, подписывайтесь на наш канал ПРИНЦ ДАТСКИЙ и ставьте лайки!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги