6 Фраз, которые убивают отношения с людьми

6 Фраз, которые убивают отношения с людьми

Эти фразы мы часто произносим неосознанно, даже не замечая, что они портят наши отношения с окружающими и обижают их чувства. Так что, если вы не хотите потерять доброе расположение человека, лучше воздержаться от их использования.

6 Фраз, которые убивают отношения с людьми

"Ты меня не слышишь"

Фраза говорит собеседнику о том, что он не способен услышать и понять вас, что его EQ далек от совершенства и разговор с ним не имеет смысла. Эта фраза задевает внутреннее чувство собственного достоинства и заставляет человека отстраниться от вас.

"Это не столь важно"

Когда человек рассказывает вам что-то и вы произносите эту фразу, будьте уверены, собеседник почувствует как вы обесценили все, чем он поделился. Если вы не считаете важным тот посыл, который он пытался донести, то стоит ли ему вообще продолжать общение?!

"Успокойся уже!"

Фраза, которую применяют к невротикам, которые не могут контролировать свои чувства и действия. Иными словами, сказать так, значит, посчитать человека психом, хоть и не произнести прямо этого слова. Вряд ли вы сможете кого-то успокоить этой фразой. А вот довести до скандала точно сможете.

"Ты уже это говорил(а)"

Человек рассказывает вам что-то, а вы ему: "Что ты заладил как попугай", имея в виду, что вам это скучно и неинтересно слушать. Человек тут же ощущает себя ненужным и отстраняется от вас при первой удобной возможности.

"Не будь дураком"

То есть, обычно человек дурак, а сейчас вы его призываете выйти из этого амплуа? Вам кажется не так, но человек внутренне считывает именно такое отношение. Задумайтесь, если вас кто-то считает глупым, захотите ли вы общаться дальше?

"Ты можешь помолчать?"

Проще было бы сказать: "Заткнись", но это же грубо. А вот в завуалированной форме вроде ничего. Только человек понимает вашу фразу именно так, как описывает то самое грубое слово. Вы не хотите его слушать и слышать, тогда есть ли смысл продолжать общение.

Порой совершенно безобидная фраза может испортить добрые отношения. Но безобидная она на первый взгляд, всегда важно понимать, что слышит человек за словами, которые на самом деле несут скрытый смысл негативных эмоций.






А какие из приведенных выше фраз вам приходится слышать чаще всего? Делитесь в комментариях!

© Текст и авторство - проект Прекрасная Леди

Еще больше интересных материалов вы найдете в нашем сообществе ВКонтакте


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги