5 вещей, указывающих, что ваши отношения нужны только тебе

5 вещей, указывающих, что ваши отношения нужны только тебе

Пока мы не уверены, что отношения закончились, мы продолжаем верить в них и пытаемся реанимировать всеми доступными способами. Но что, если это нужно только тебе? Знать, когда пора отпустить человека, и двигаться дальше, — это ключ к эмоциональному выживанию, поэтому мы советуем отбросить эмоции и хладнокровно оценить шансы на спасение твоей любви.

5 вещей, указывающих, что ваши отношения нужны только тебе

Если ты задаешься вопросом, нужны ли отношения твоему мужчине или он сохраняет их по ряду каких-то иных причин (ради секса, совместного проживания и т. д.), то, возможно, и тебе нужно задуматься о том, стоит ли самой вкладывать силы в отношения, которые нужны только тебе. Психологи и сексологи центра Secrets утверждают, что разобраться, нужны ли мужчине отношения, проще простого. Вот только не у всех хватает мужества разрушить отношения, даже когда пришло осознание, что они реально закончились.



Он не стремится к развитию отношений

В жизни любой пары рано или поздно наступает момент, который ставит под сомнение дальнейшее развитие отношений. Тогда очень важным является принятие решения о том, сохранять ли эти отношения, стараясь дать им новую жизнь, или же пора разойтись, как корабли в море. Парам, которые делают выбор в пользу первого варианта, предстоит серьезная работа по изменению вектора развития отношений, поиску новых совместных целей, разнообразию сексуальной и бытовой жизни. И если на этом этапе ты чувствуешь, что мужчина не заинтересован в работе над отношениями, возможно, он не заинтересован и в самих отношениях. Как это может проявляться?

2. Он перестал интересоваться тобой

Или никогда не интересовался. Ему не интересно, как прошел твой день, как дела у твоих родителей, о чем ты думаешь и что делаешь. При этом вы постоянно можете что-то обсуждать и постоянно находиться в диалоге. Именно из-за этого бывает так сложно понять, что, хотя вы и разговариваете друг с другом все время, предмет этих разговоров — это что-то постороннее. Например, вы можете обсуждать что-то текущее, например фильм, который посмотрели, или ужин, который съели, но он навряд ли спросит о том, какое у тебя любимое блюдо или любимый фильм. Если ты сама заводишь разговор — он переведет его в другое русло или выслушает тебя молча и сведет беседу на нет.

3. Он не заботится о тебе

Забота о второй половинке проявляется в готовности одного из партнеров поддержать другого в сложной ситуации, облегчить ему жизнь и сделать все, чтобы он перестал чувствовать себя плохо. Для того чтобы понять, готов ли твой мужчина заботиться о тебе, нужно просто попасть в затруднительную ситуацию. И вовсе не обязательно, чтобы это было что-то глобальное или серьезное, достаточно просто простудиться. Если мужчина интересуется, как ты себя чувствуешь, переживает о том, нужны ли тебе какие-то лекарства, и после работы мчится к тебе, он действительно хочет, чтобы тебе стало лучше как можно быстрее, и стремится сделать для этого все, что в его силах. Если даже в такой пустяковой ситуации он оставляет тебя наедине с твоей проблемой, значит, он не готов к серьезным отношениям.

4. Он не готов тебе помогать и не просит помощи

Бесполезно жаловаться ему, что у тебя протекает кран на кухне, что сломался любимый телефон, а еще нужно сделать ремонт в спальне и поднять тяжелые пакеты с продуктами на восьмой этаж, когда в доме сломан лифт. Он найдет тысячу и одну отговорку, но не поможет тебе. При этом, если у него самого возникнут трудности, он, скорее всего, попросит о помощи свою соседку по дому или лучшего друга, даже если знает, что может положиться на тебя. Он не хочет брать на себя ответственность за тебя и не перекладывает свою на твои плечи, а значит, не рассчитывает на то, чтобы оставаться в твоей жизни надолго.

5. Он постоянно занят

И не важно, что он делает в этот момент — решает неотложные рабочие вопросы или смотрит телевизор. Он будет сам управлять временем и определять, когда может потратить его на тебя. Он может не отвечать на звонки и часами не читать СМС, оправдываясь тем, что не услышал, выключил звук на девайсе и забыл включить, был смертельно занят, даже если ты знаешь, что он ничего не делает в данный момент. Такое поведение мужчины приучает тебя к тому, что он сам выбирает, когда вы будете общаться и проводить время вместе. Очень скоро ты привыкнешь, что звонить ему бесполезно, ведь он сам решает, когда ответить на звонок. И ты перестанешь звонить. А потом перестанет и он.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги