Королевская речь: этикет благородной леди

Королевская речь: этикет благородной леди

Как известно, по речи можно определить социальный статус и положение в обществе любого человека, поэтому мы подготовили для вас 10 правил леди, составленные на базе законов речевого этикета. Эти правила помогут вам сформировать поистине королевскую речь.

Королевская речь: этикет благородной леди


Запомните, как вы говорите, так вы и выглядите!

Леди никогда не разговаривает с набитым ртом, жуя конфету или апельсин, и громко чавкая при этом. Еда во рту - рот на замке!

2. Леди следит за своими выражениями! Вы когда-нибудь встречали среди королевских особ или высокопоставленных уважаемых людей тех, кто ругается матом, употребляет просторечные слова? Вот и мы не встречали! Мат унижает ваше достоинство и превращает в простолюдинку!

3. Леди знает, когда молчать, а когда говорить. Излишняя болтливость никогда не приносила пользы, но и излишняя молчаливость может сойти за плохой тон. Умейте найти золотую середину!

4. Леди всегда представляется при встрече незнакомым людям и представляет своих собеседников, спутников друг другу, чтобы никто не чувствовал себя униженным.

5. Леди переходит в общении на "ты" только с близкими друзьями и членами своей семьи, в остальных же случаях она всегда будет называть собеседника на "Вы".

6. Леди не употребляет "модных" слов иностранного происхождения, типа "рандомно", "зафрендить" и т.д. Её словарный запас достаточно богат, чтобы обходиться своим родным языком.

7. Голос леди не должен звучать слишком громко (и уж тем более срываться на крик), но и шепот ей ни к чему (только в нужных для этого случаях). Её тон мягкий, размеренный, средний!

8. Леди называет старших по имени отчеству и не употребляет уменьшительно-ласкательных имен в отношении своих друзей в официальном кругу.

9. Леди никогда не выясняет отношения на людях, не обсуждает чужие ошибки, не сплетничает и не говорит о ком-то в его отсутствие.

10. Речь леди богата, красива, точна и изыскана.

Эту речь все сразу замечают и, поверьте, никогда не забывают, потому что и сами бы мечтали научиться так разговаривать.

Для обогащения своей речи леди регулярно читает классическую литературу. А для выработки навыка красивой интонации мы рекомендуем вам читать почаще вслух!

© Текст и авторство принадлежат проекту Прекрасная Леди

Еще больше интересных материалов читайте в нашем сообществе ВКонтакте


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги