"Точность - вежливость королей": 5 правил пунктуальности

"Точность - вежливость королей": 5 правил пунктуальности

Как научиться не опаздывать и приходить вовремя? Вопрос самоорганизации, личного желания и маленьких хитростей, о которых сегодня и пойдет речь.

"Точность - вежливость королей": 5 правил пунктуальности

1.Выставите свои часы на 5 минут вперед

Мало того, что вы будете знать, что у вас есть еще целых 5 минут, так вы, к тому же, вынудите сами себя быть в назначенном месте с маленьким запасом.


2. Всегда назначайте встречу на 15 минут позже, чем вы планируете приехать

Это правило позволит вам приезжать "с запасом" и никогда не опаздывать. Причем, себе всегда говорите, что выехать нужно именно ко времени на 15 минут раньше назначенного.


3. Запас во времени - это не роскошь

Помните, лучше раньше, чем позже. Договариваясь о встрече, учитывайте пробки, неожиданные моменты, непредвиденные обстоятельства.


4. Торопите сами себя

Так вы успеете больше, выступив в роли человека, который будет подгонять себя ко времени и заставлять быть точным.


5. Имейте план «Б»

Всегда думайте о том, что вы будете делать, если сломается машина, не придёт автобус или случится непредвиденное. Как вы будете добираться и какие ещё маршруты существуют.

Точность и пунктуальность требуют усилий воли и желания сделать всё вовремя. Но у тех, кто стремится, обязательно всё получается. Уважайте своё и чужое время, приходите вовремя!

© Материал подготовлен командой проекта Прекрасная Леди

Еще больше интересных материалов читайте в нашем сообществе ВКотнакте

P.S.: Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на то, что в нашем сообществе приняты определенные правила комментирования материалов. Мы просим уважать друг друга, наших авторов и публикации нашего проекта. Придерживайтесь уважительного тона, даже если ваше мнение не совпадает с мнением авторов публикаций или других комментаторов. Мы не приветствуем нецензурные выражения, грубые и неприличные высказывания, а также выражение своего мнения в агрессивной манере. Также просим вас не засорять комментарии высказываниями не по теме публикуемого поста. Все комментарии, которые нарушают правила сообщества будут удалены администраторами, а их авторы заблокированы без права восстановления. Спасибо за понимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги