Боль, которая определяет твой успех

Боль, которая определяет твой успех

Ты удивишься, если я скажу, что мы все живём в состоянии выбора боли, выбирая между: 1) болью, которая будет разрушать и 2) болью, которая будет делать нас сильнее.⠀

Боль, которая определяет твой успех

И, в зависимости от того, какую боль ты чаще всего выбираешь в ключевые моменты жизни, ты определяешь свою судьбу. Предлагаю назвать это состояние более мягко: дискомфорт.

Дискомфорт, который либо разрушает вас либо развивает. Чтобы было понятнее я приведу пару простых примеров.

◽Женщина замужем за сильно пьющим мужчиной.

▪Если она уйдёт, то на первых порах она столкнётся с разными трудностями, связанными с формальностями, финансовой и жилищной составляющей.

▪Если она останется, то продолжит испытывать боль от жизни с алкоголиком.

Выбор между этими двумя видами боли - это ключевой момент в её судьбе на данном этапе. А решение, которое она примет вполне можно угадать, если знать, какой вид боли она привыкла выбирать в течение её жизни.

◽Мужчина ( или женщина, не важно) день изо дня работает на низкооплачиваемом работе, которая ему не нравится и где начальник, как говорится, самодур.

▪Он принимает решение уйти и сталкивается с дискомфортом связанным с неизвестностью и неопределенностью.

▪Он решает остаться и продолжает мучится ещё неопределённое количество лет на этом месте.

◽Женщина, которая имеет значительный лишний вес.

▪Она испытывает дискомфорт при смене своих пищевых привычек и при «приучении» себя к посильным регулярным физическим упражнениям.

▪Она испытывает дискомфорт когда каждый раз решая купить себе новое платье обнаруживает что нет её размера.

⠀Знаете, как говорят: «есть два типа людей: одни выбирают хорошо сейчас/плохо потом, а другие плохо сейчас зато хорошо потом».

Тенденция выбирать тот или иной дискомфорт, определяет судьбу человека. Один тип дискомфорта разрушает личность, а другой создаёт. Один тип боли крадет будущее, а другой тип боли даёт ещё больший ресурс для него. В одном случае ты будешь больше уважать себя, а в другом разочаруешься, потому что предаёшь себя.

Успешные люди выбирают «правильную» боль, развивающую и укрепляющую дискомфорт. Я очень желаю всем сделать правильный выбор.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги