Два признака деградирующего человека

Два признака деградирующего человека

Речь об умственной, эмоциональной и психологической деградации, которая может произойти с каждым. Точнее, она происходит со всеми в определенные жизненные моменты. Зло в том, что она приводит к проблемной старости. Чтобы её прекратить, её надо выявить. Поэтому мы приготовили 2 признака, которые помогут выявить деградирующего человека!

Два признака деградирующего человека

Признак №1: не путать с депрессией

Если депрессия представляет собой стагнацию, отсутствие какого-либо движения, то деградация действует губительнее. Она отбрасывает человека назад. Во время депрессии чувства притупляются, цели перестают ставиться, а идеи генерироваться.

При деградации человек и его мысли, эмоции, чувства становятся проще. Если раньше вам нравились хорошие детективы, заставляющие поразмышлять, а теперь вы перешли на любовные романчики - повод задуматься. Бессмысленное смотрение телевизора, онлайн-игры, незатейливая быстрая еда отбрасывают мышление назад.

Расслабляться и давать мозгу отдохнуть жизненно важно. Но когда это происходит каждый вечер перед телевизором, не стоит ждать чего-то хорошего. В первую очередь это вредит психическому здоровью. Кто хочет во время глубокой старости остаться "в своём уме"? Все хотят! А ведь это труд. Чтобы снизить риск деменции и сохранить ход мозговой деятельности, нужно постоянно развиваться.

Признак №2: никаких ноу-хау

Человек, идущий по пути деградации, отказывает от современных изобретений. Опять же, потому что это сложно. Нужно учиться обращаться с новым гаджетом, обращаться за помощью, тратить на это время, это кажется сложным. Поэтому многие предпочитают не идти в ногу со временем и отрицать достижения науки и техники.

Те, кто хотят ясно мылить в глубокой старости, не должны отставать от мировых тенденций. Но и их придётся использовать с умом. Новые возможности не должны уходить на часовой просмотр видео про котиков.

Этот признак касается не только гаджетов. Отказ от современной медицины и косметологии, методик образования, исследований об образе жизни не приносит благополучия.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги