Почему мужчины любят глупых женщин, а умных обходят стороной

Почему мужчины любят глупых женщин, а умных обходят стороной

С умным человеком побеседовать приятно. Вот только женщины в такой ситуации не выигрывают. Кого мы называем сильными и независимыми? Очень умных людей. Они умны слишком, умны невпопад, умны до неприличия. Порой даме придется скрывать свой интеллект, чтобы построить отношения с мужчиной. Две причины, почему глупых любят, а умных обходят стороной!

Почему мужчины любят глупых женщин, а умных обходят стороной

Причина №1

Все не любят учёных зазнаек. Когда исправляют произношение слов, говорят непонятными научными терминами и заставляют смотреть лекции по психологии. Тут уже не важен пол, возраст или социальный статус. Казалось бы, простая истина и все её знают. Но тысячи женщин до сих пор стараются удивить мужчин своей образованностью и начитанностью. Нужно развиваться, быть разносторонней личностью, но не в коем случае не делать на этом акцент. Получается обратный эффект: это некультурно, некрасиво, непривлекательно.

Когда человек упрекает или рассказывает как правильно жить, он воспринимается как родитель. Вот и высоко интеллектуальная женщина ассоциируется с матерью. Фразы "А ты что, этого не знал?!" или "Хватит смотреть эту ерунду, лучше что-нибудь умное почитай" нужно исключить из своего рациона. В конце-концов, умная женщина знает, когда нужно показаться дурочкой.

Причина №2

Часто ум и высокий интеллект ассоциируются с силой. Таких женщин не считают неженками и не стремятся защитить от всех и вся. Что нравится мужчине? Знать, что он сильный, мужественный, что он - каменная стена. Если рядом с женщиной мужчина чувствует себя слабым и глупым, из такого общения ничего не выйдет. Получается, что в проигрыше остаются все. Она не понимает, почему не может встретить хорошего мужчину, ведь и умная, и красивая, и самостоятельная. А он не понимает, почему рядом с ней чувствует себя "не в своей тарелке".

Мужчины любят не столько умных, сколько мудрых. Такие женщины знают, когда надо показать свою образованность и интеллектуальность, а когда наивность.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги