6 правил счастливой женщины в отношениях

6 правил счастливой женщины в отношениях

Чтобы чувствовать себя счастливой в отношениях, важно не допускать некоторых ошибок. Поговорим о нескольких правилах, о которых многие женщины иногда забывают.

Правило 1. Нельзя растворяться в мужчине без остатка и отдавать всю себя.

Как бы иногда нам, женщинам, ни хотелось раствориться в любимом мужчине, этого делать нельзя. Ни один мужчина не оценит этого по достоинству. Поступаясь своими интересами, своими увлечениями, своими взглядами в угоду мужчине, женщина предает себя. Видя, как мужчина недостаточно оценивает эти жертвы, женщина начинает испытывать злость на него. В итоге женщина не будет счастлива, а отношениям это не пойдет на пользу.

6 правил счастливой женщины в отношениях

Правило 2. В отношениях с мужчиной в первую очередь заботиться о себе.

Это не о том, чтобы делать все только для себя. Это про то, что женщине необходимо отдыхать, высыпаться, оставаться время от времени наедине с собой, делать все то, что наполняет ее, восстанавливает и только потом делиться своей энергией с мужчиной. Не нужно делать для своего партнера что-то в ущерб себе или через "не могу".

Правило 3. Не бояться выражать мужчине свое недовольство.

Опять же, это не про то, что нужно по любому мелкому поводу обижаться и выносить мозг, это про то, что если мужчина ведет себя по отношению к вам неподобающе, если он ранит вас - вы ему говорите, а не проглатываете обиду. Если вы молчите, вы тем самым задавливаете себя, неизбежно в вас будет расти напряжение. А накопленные обиды создадут по итогу между вами дистанцию. Научитесь выражать недовольство правильно: вы не обвиняете и говорите о качествах партнера, а рассказываете о том, какой поступок или слова вас ранили и что вы в этот момент почувствовали, т.е. говорите о себе.

Правило 4. Иметь свои личные интересы, хобби.

Важно заниматься самопознанием, саморазвитием, познанием мира. Круг не должен замыкаться только на семье или мужчине. Женщине должно быть интересно с самой собой, это даст ей внутреннюю гармонию и с такой женщиной мужчине всегда будет о чем поговорить.

Правило 5. Ругаться в отношениях полезно.

Это не значит, что нужно оскорблять мужчину, это значит, что вы можете повысить на него голос, если вам это необходимо. Выражать свои эмоции в отношениях, это гораздо лучше, чем задавливать их. А там, где всегда тихо и спокойно - либо мертвые отношения, либо не правдивые.

Правило 6. Развиваться в том, чем вы занимаетесь.

Но здесь самое важное, что женщине развиваться нужно обязательно в том, что ей интересно, там, где она чувствует себя более целостной. Если женщина развивается в работе, которая ей не приносит удовольствия, ее это только опустошает, а не наполняет. Поэтому важно заниматься любимым делом. Ваша самооценка будет от этого расти, жизненная и женская энергия будет пребывать, а значит вам будет, чем поделиться с мужчиной. К тому же, у вас не будет ощущения, что вы живете жизнью своего партнера, а не своей собственной. Также, вы будете чувствовать себя более независимой и с финансовой точки зрения. А это прекрасное чувство.

На этом все) Ставьте лайк, если статья была для вас интересна и подписывайтесь на канал;)

Также, вам могут быть интересны следующие статьи канала:
Как изменить свою жизнь в лучшую сторону
Как я училась быть эгоисткой и почему
Почему мужчина отдаляется и каких ошибок не нужно совершать в такие моменты женщине


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги