5 признаков того, что у вас в роду были дворяне

5 признаков того, что у вас в роду были дворяне

У каждого второго человека хотя бы раз возникало желание узнать происхождение своего рода, т.к. за последние пару веков в истории произошло достаточное количество значимых событий, подогревающих интерес к погружению в прошлое. Даже не зная своей родословной по некоторым признакам можно обнаружить у себя дворянские корни.

5 признаков того, что у вас в роду были дворяне

На правах рекламы:

Следите за нашим сайтом, где вы сможете читать самые свежие статьи

alice-journal.ru

А также не забывайте про наши группы в социальных сетях:

Группа в ВК: vk.com/womenjournalalice

Группа в ФБ: facebook.com/womenjournalalice

Страница в Инстаграм: instagram.com/alice_journal.ru

1. Бледность кожи

В давние времена бледную кожу воспринимали не иначе как характерную особенность благородства. Неудивительно, что многие дамы осознанно осуществляли ее осветление. Бледность придает лицу серьезность, спокойствие, все это было свойственно дворянам.

2. Длинные тонкие пальцы и запястья

Еще один выраженный признак благородного происхождения, т.к. скорее всего в роду у человека были творческие личности. Заниматься творческой профессией мог отнюдь не каждый, многим приходилось связывать жизнь с физическим трудом, чтобы прокормить семью.

3. Статная осанка

Ничто не даст большей информации о высокой степени самоуверенности человека, чем его осанка. Она подчеркивает красоту, является отличительным признаком сил и здоровья. У окружающих автоматически складывается мнение о благородном происхождении человека.

4. Миниатюрные ступни

В превалирующем большинстве случаев представители дворянского рода были весьма миниатюрны. Развития мускулатура, большие части тел – все это относилось к людям, связанным с физическим трудом и тяжелой работой. Дворянам не нужно было изнурять себя какими-либо активными занятиями, у них было достаточно времени на творчество и беседы.

5. Утонченное чувство стиля

У некоторых людей с самого детства прослеживается выраженное чувство стиля. Оно не навязано веянием моды или мнением окружающих. Это умение в любой одежде и при любых обстоятельствах выглядеть стильно, самостоятельно собрав образ. Такая черта могла передаться людям от прародителей с изысканным вкусом.

Обратите внимание, что все приведенные выше признаки – это совокупность гипотез, догадок и статистики, соответственно, они не могут гарантировать сто процентную вероятности наличия или отсутствия дворян в роду человека.

Статья была Вам интересна? Поставьте, пожалуйста, лайк и не забудьте подписаться на канал :)


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги