Основные правила этикета для мужчины

Основные правила этикета для мужчины
Основные правила этикета для мужчины

В наше время, нечасто встречаются молодые люди, которые действительно придерживаются правил приличия. Но при этом, женщины продолжают обращать внимание на воспитание противоположного пола. Поэтому, если мужчины соблюдают правила – производят на дам хорошее впечатление.

Чтобы создать у девушки положительный образ, мужчине следует усвоить 8 правил.

1. Сразу же при встрече наладить контакт

Мужчине не нужно сразу спешить предпринимать какие-то действия. Для начала, нужно поздороваться, искренне и приветливо улыбнуться.

2. Создать приятную атмосферу

Перед началом общения лучше создать приятную и хорошую атмосферу, сказав несколько фраз:

-Чудесно выглядишь.

-Очень рад видеть тебя.

Простые фразы, которые способны подчеркнуть хорошо воспитанного мужчину. Главное, чтобы это было сказано уверенным голосом, при контакте глаз.

3. Не приходить в гости с пустыми руками

Собираясь к кому-то в гости (неважно впервые или нет), нужно обязательно принести что-то. Это может быть бутылка алкоголя, торт, конфеты, цветы. Основная цель – продемонстрировать уважение. К тому же, такой жест указывает на зрелость и состоятельность мужчины.

4. Придерживать дверь

Довольно простое правило, однако соблюдают его далеко не все. Нет четкого правила, для кого придерживается дверь, но в любом случае это покажет воспитанность человека.

5. Ухаживать за дамой

Будь-то объект его любви или просто коллега, мужчина всегда должен проявлять галантность перед женщиной. Но что следует помнить, что в этом деле нельзя переусердствовать, потому что сейчас некоторые девушки трактуют воспитанность, как некий способ познакомиться.

6. Когда мужчина с женщиной поднимаются по лестнице, он идет внизу

Большинство забывает об этом. Вся суть в том, что девушка может оступиться, и мужчина сможет подстраховать её. Возможно, это не будет отмечено барышней, но правило нужно использовать всегда.

7. Поведение в лифте

Лифт – не самое надежное место. По правилам, мужчина должен войти первым, а выйти последним. Конечно, порой соблюдать данное правило крайне сложно, мужчина же ну будет отталкивать стоящих женщин, дабы войти первым.

8. Подать руку женщине, на выходе из любого вида транспорта

Сейчас такой жест – верх галантности. Если несколько десятилетий назад подобное было нормой для женщин, то в наше время такая элементарная вещь способна очень порадовать женский пол.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги