Родила ребёнка? Бойся!

Родила ребёнка? Бойся!

Жуткое испытание для человека - изоляция. А для молодых мам есть отдельная камера.

Не так страшны частые смены подгузников и ночные пробуждения, как новая роль отшельника. Первое время малыш очень близок к маме, любой выход из дома приходится планировать с учетом его интересов. Ах, предупреждала Ба - будешь теперь привязана. Или малыш будет привязан к тебе слингом или эрго рюкзаком ?

Родила ребёнка? Бойся!

Кому-то помогают родители или родственники, навещают друзья. Минутка свежести и изменений в сонном царстве из пеленок и молока. А за окном свежий воздух, приключения, ветер. И кажется, будто солнце светит для всех кроме тебя. Когда живешь в центре, наверняка хочется смотаться на улицу - гулять, гулять.

Но можно жить в жопе мира, как я, где поменьше соблазнов. С одной стороны огорожена лесополоса, с другой - автодорога и свалка. Понимаю, никто не хочет в эти евеня (дальние края). Да и бежать здесь некуда, ну только от самой себя.

Более запертой я была разве что в Непале. Когда мы застряли на высоте 4200 из-за метели в базовом лагере Аннапурны. Только там не было ни электричества, ни тепла, даже мобила села. Сутки в изоляции казались вечностью, а тут даже стиралка есть.

И вот, сидя здесь, я очень скучаю по Питеру. По серости (хотя ее хватает в Москве), по чёрной Неве, по друзьям, которые еще не успели познакомиться с сыном. Сижу и мечтаю, в надежде, что Вселенная придумает что-нибудь для меня. Например, путешествие.

Cпасибо, что прочитали этот пост до конца! Если вам понравилось, жмите большой палец вверх, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал. Теперь вы не пропустите свежие статьи. А ещё у меня есть инстаграм, там много красивых фотографий :-)


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги