С чем связан ваш самый страшный сон?!

С чем связан ваш самый страшный сон?!

У меня, например, их два.

Первый — я не сдаю экзамен по английскому и вылетаю из института. ( а именно так когда-то чуть не случилось, когда я пересдавала Английский 13 раз, потому что учила французский, а новый препод терпеть не мог французское произношение)

С чем связан ваш самый страшный сон?!

И меня бросают в подвенечном платье ( потому что первые отношения закончились прям перед свадьбой ) И сколько не убеждайте, я не верю в сонники и пророчества. Вообще, «волшебное мышление» — не про меня.

А вот то, что это некие переживания — вполне себе весомый аргумент.

Я уверена, что наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам снится то, что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

В стадии быстрого сна мы, прежде всего, восстанавливаем психологическое здоровье. Это состояние очень похоже на транс. Как в состоянии сна, так и в состоянии транса, мы выходим на прямую связь с подсознанием. В круговороте образов и чувств, не имея определённых запросов, сложно предугадать, что имеет для нас значение, а что просто выпало случайно. Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

А вы любите толковать свои сны?

Или видите в них отголоски своих мыслей?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги