3 вещи, которые должен выполнять каждый мужчина перед сном для роста тестостерона

3 вещи, которые должен выполнять каждый мужчина перед сном для роста тестостерона
3 вещи, которые должен выполнять каждый мужчина перед сном для роста тестостерона

Высокий тестостерон в современном мире, считается чем-то из разряда вон выходящим. Почему? Все дело в современном сидячем образе жизни, который с годами дает о себе знать. Но сегодня мы не будем выяснять почему понижается тестостерон. Этот выпуск посвящен 3 вещам, которые способны на протяжении ближайшего времени ускорить рост тестостерона силами самого организма.

1. Разогреваем низ тела

Возможно заголовок звучит странно и не понятно, но речь пойдет об упражнениях, а не о том, о чем вы подумали... Низ тела разогреть можно лишь одним способом, и этот способ приседания. Благодаря приседаниям, мы, во-первых, разогреваем тело, а во-вторых, повышаем собственный тестостерон. Каким образом? Как я выше отметил, многие мужчины ведут пассивный образ жизни, никаких движений (помимо брачных) в их жизни нет.

Эта самая пассивность ведет к атрофии мышц и ухудшается приток крови к ним, в том числе приток крови к главному органу (аппарату) мужчин. Приседания помогают разогреть паховую область приливая в ту область кровь. Такой прилив, улучшает мужскую функцию, а также выработку тестостерона. Это дело не займет больше 5-10 минут вашего времени. Необходимо выполнять от 20 до 50 раз, в зависимости от ваших физических способностей и особенностей. Но есть главное условие, выполнять нужно ежедневно перед сном.

2. Велосипед

Данное упражнение является также для разогрева, которое можно выполнять лёжа в кровати или на диване смотря фильм (для особо ленивых). Но хочу подметить, что упражнение очень эффективное. Выполняется следующим образом: ложимся на спину, сгибаем ноги в колени и прижимаем к себе, после чего начинаем имитировать велосипед, то есть крутить педали на воздухе.

Чем конкретно помогает данное упражнение? У мужчин в малом тазу часто происходят застои, в обыденной жизни этого невозможно заметить, но это сказывается на нашем тестостероне. Опять же, причина одна, неподвижность. Выполнять упражнения многие врачи рекомендуют от 30 секунд до 1 минуты (т.е крутя непрерывно педали).

3. Продукты богатые цинком

Ну и конечно же, куда без любимого "пожрать". Но под словом "пожрать" можно представлять разную еду, сейчас будем говорить строго о той еде, которая поможет нам в поднятии тестостерона именно на ночь. Благодаря цинку наш организм способен вырабатывать главный мужской гормон (тестостерон), а цинк содержится далеко не во всех продуктах, вот лишь список таких:



Отруби пшеничные (7,27 мг)



Кедровый орех (6.45 мг)



Семечки подсолнечные(5 мг)



Голландский сыр (5 мг)



Овес (3.61 мг)

Этот список можно продолжать, но он будет продолжаться лишь на уменьшение, поэтому 5 продуктов которые были перечислены выше, являются самыми лучшими в содержании цинка. Но нам нужно кушать на ночь, поэтому не все выше перечисленные продукты можно употреблять перед сном. Идеальным решением были бы обычные семена подсолнуха, которые не нагрузят сильно наш желудок.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги