В чём польза виса на турнике по минуте каждый день? Решил попробовать (результаты спустя месяц)

В чём польза виса на турнике по минуте каждый день? Решил попробовать (результаты спустя месяц)
В чём польза виса на турнике по минуте каждый день? Решил попробовать (результаты спустя месяц)

Всем привет!

Месяц назад, я наткнулся на один спортивный форум, в котором яростно обсуждали вис на турнике, и о его пользе. И мне стало очень интересно, попробовать этот эксперимент на себе. И сейчас, я хочу рассказать вам о результатах, которые я достиг спустя месяц виса на турнике по минуте.

Почему именно по минуте, а не по две или три? Всё просто, попробуйте запрыгнуть на турник и продержаться хотя бы эту одну минуту. Это не так просто, как кажется. И к тому же, не у всех много времени на такое. А минуту, выделить может даже самый ленивый человек.

Количество подтягиваний

Никогда бы не подумал, что столь примитивное упражнение как вис на турнике, способно увеличить подтягивания на турнике. Изначально, мой максимум в подтягиваниях составлял 15 раз, когда мои напарники по тренировкам подтягивались 20-35 раз. Вися на турнике на протяжении месяца, я не ставил цель увеличить свои подтягивания, напротив, я даже не знал, что вис может увеличить подтягивания. Но запрыгнув на турник, в день тренировки спины, я почувствовал как мне легко начали даваться подтягивания, и мне удалось подтянуться все 20 раз.

Можно подумать, что вис обладает каким-то "волшебным" эффектом, но это не так. При висе на турнике, укрепляется хват, предплечья, и кисти рук, что в дальнейшем помогает в подтягиваниях. Многие считают, что первым делом в подтягивании устаёт и забивается это бицепс, но это большое заблуждение, так как первым устаёт как раз таки хват и предплечье, а тренировка этих групп мышц, приведёт к их выносливости и увеличению подтягиваний.

Боли в спине

Большой проблемой мужчин любого возраста, являются различные защемления, протрузии и прострелы в спине. Лично у меня, обнаружено 7 межпозвоночных грыжи, которые дают о себе знать. А ложиться под нож хирурга не очень хочется. Кстати говоря так я и наткнулся на тот форум, в нём писали (обещали), что вис способен помочь в избавлении от постоянной боли. Мол, вися по минуте на турнике каждый день, боль в области спины может уйти. И я решил проверить!

Провисев 10 дней на турнике по минуте, боль никуда не делась, я начал думать, что это не поможет. Но так как я поставил цель висеть месяц, я решил добить эту цель. Примерно на 28 день, вечерняя боль начала уходить. Как правило. к вечеру начинались боли, ведь целый день на ногах, тренируюсь, работаю и всё это давало о себе знать. Но спустя месяц, я не прекратил висеть, а до сих пор продолжаю это делать.

Если вы считаете эту статью полезной, тогда можете подписаться на канал, чтобы не пропустить следующий выпуск.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги