«Жизнь стала «сказкой», из которой хочется сбежать»

«Жизнь стала «сказкой», из которой хочется сбежать»
«Жизнь стала «сказкой», из которой хочется сбежать»

Партнер превратил мою жизнь в сказку. Цветы, украшения, угощения, поездки — все то, чего раньше не хватало. В быту тоже все прекрасно. Я — не вредная, его родители от меня без ума, он говорит, что любит. Но наши отношения портит моя ревность. Мой партнер — бизнесмен. По работе постоянно общается с девушками. Я понимаю, что это всего лишь работа, но когда слышу, как мило и вежливо он общается с другими женщинами, начинаю злиться. При этом знаю, что с бывшей он разошелся именно из-за ее ревности. В то, что он не изменяет, верю. Но настораживает, что у него в социальных сетях стоит статус «в свободных отношениях». Много раз просила поменять, но партнер находит причины этого не делать. Понимаю, что, скорее всего, это моя неуверенность в себе, комплексы, ощущение неполноценности, но все равно не могу успокоиться.

Валерия, 24 года

Валерия, картинка не складывается. «Свободные отношения» — это отношения, в которых может появиться еще один партнер или партнеры на «законных» основаниях. То есть, по определению, не моногамные отношения. При этом у меня ощущение, что вы ждете верности и ваш спутник вам ее обещает. Почему тогда ему важно сохранить статус в соцсетях? Возможно, этому есть какое-то объяснение, о котором вы не упомянули?

Про ревность: обычно поводов для ревности меньше в начале отношений, пока все внимание сосредоточено друг на друге. А дальше поводов становится больше. И если вам сейчас тяжело, то, мне кажется, дальше будет труднее.

Есть три варианта развития отношений:

  • ваш партнер изменит свое поведение и статус в соцсетях;
  • вы пересмотрите свои убеждения и перестанете ревновать слишком часто и сильно;
  • вы расстанетесь.

Здесь, мне кажется, важно смотреть на ситуацию без иллюзий, потому что дальше с ними будет сложно расстаться.

А еще я обратил внимание на слова: «Понимаю, что, скорее всего, это моя неуверенность в себе, комплексы, ощущение неполноценности». Мы не можем сейчас знать, правы вы или нет относительно поводов для ревности. Но эти слова по форме звучат как обесценивание вашего мнения, на которое вы имеете право.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги