Полезные напитки для сауны и бани

Полезные напитки для сауны и бани
Полезные напитки для сауны и бани

Когда ваше посещение бани или сауны не ограничивается лишь целью помыться и отдохнуть, но и направлено также на лечение, то перед походом рекомендуется приготовить целебные отвары, ведь травяной чай в бане — самый правильный напиток.

Поэтому посещая очередной раз любимую, не забудьте предварительно приготовить и взять с собой полезный тонизирующий напиток!

Отвар душицы хорошее потогонное и успокаивающие средство, к тому же обладает противопростудными качествами и отхаркивающим эффектом.

Отвар земляники содержит множество витаминов группы В, С, А (каротин), микроэлементы и органические кислоты. Данный отвар действует на организм как общеукрепляющий и очищающий напиток.

Отвар шиповника содержит множество витаминов. Для приготовления отвара из шиповника необязательно даже срывать сами плоды. Достаточно взять несколько листьев.

Настой боярышника употребляют преимущественно те, у кого нездорова сердечно-сосудистая система, он действует как успокаивающее средство. Из боярышника получается весьма ароматный и полезный чай.

Отвар листьев смородины служит потогонным, общеукрепляющим средством, благодаря употреблению которго снижается уровень холестерина.

Настой листьев мяты очищает организм, снимает усталость, действует успокаивающе.

Отвар липового цвета считается самым потогонным средством.

Парьтесь на здоровье!

Ставьте "палец вверх"?, а чтобы не пропустить новые публикации подписывайтесь на наш дзен-канал КаблучОк


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги