Все мифы про рост бороды

Все мифы про рост бороды
Все мифы про рост бороды

Все мужчины с детства привыкли к тому, что борода является символом мужественности, и потому многие мужчины готовы верит во всякую чушь и тратить деньги на бесполезные мази кремы и прочее, лишь бы у них начала расти красивая, пышная борода. Сегодня я расскажу вам о самых распространенных мифах о росте бороды, в которые многие верят.

1). Частое бритьё ускоряет рост бороды и делает ее гуще.

Когда мы сбриваем волос, то на его месте не вырастают новые, просто тот волос который отрастает заново выглядит темнее и толще, потому что он новый, однако со временем он также "износится" и будет выглядеть также как и до этого.

2). Рост бороды модно ускорить.

В интернете модно легко найти множество специальных смесей, средств, настоек с перцем, масел, миноксидила. Однако их влияние на рост волос ещё толком не изучено. Если вы хотите попытать удачу и намазать себе что либо из этого на лицо, то я могу лишь посоветовать использовать средства от более менее именитых брендов, а то можете лишь навредить своим волосам. Однако масло все же точно не повредит, ведь оно увлажняет кожу. Его можно использовать при любой длине волос, а если у вас данная борода - то даже нужно.

3). Если борода не начала расти до 20 лет - то уже не вырастет.

Это абсолютно точно не так. Даже у меня лично есть знакомые, которые смогли обзавестись бородой только после 23 лет, а до этого ходили гладкие как мальчишки. Рост бороды сугубо индивидуальная вещь, и никогда нельзя думать, что если так было у кого-то, то также должно быть и у меня. Это генетика. Поэтому если у вас нет бороды в 18, 20 и даже 30 лет, то она ещё вполне может начать расти.

4). Рост бороды зависит от национальности.

Часто модно заметить, что у ребят с Кавказа или ещё каких либо других национальностей, растут густые черные бороды. И складывается стереотип, что у них у всех такие бороды. Это не так, как я уже писал, рост бороды зависит от генетики. Как думаю все знают, на Руси также почти у всех мужчин были пышные бороды, поэтому у мужчин всех национальностей есть возможность отрастить бороду, если у них есть к этому генетическая предрасположенность.

5). Борода растет равномерно.

Это абсолютно не так. На бороде есть такие же нюансы как и на голове. Существуют определенные направления роста волос, которые отличаются в разных зонах бороды, масса волос и из густота - все это уникально для каждого мужчины. Часто бывает такое, что зарастает шея или наоборот на шее волос мало, а на лице много, бывает борода с пятнами и тд... Самое распространенное это то, что на щеках волосы растут чуть медленнее.

На этом все. Если я что-то упустил, обязательно напишите мне об этом в комментариях, если вам понравилась статья, то поставьте ей лайк, а также можете подписаться на канал, чтобы не пропустить следующие статьи.

Читайте также:

Как мужчина не должен ухаживать за собой
Какая мужская одежда раздражает девушек


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги