10 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ НОШЕНИИ КОСТЮМА

10 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ НОШЕНИИ КОСТЮМА
10 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ НОШЕНИИ КОСТЮМА

1). Носить умные часы с костюмом.

Умные часы относятся к спортивному стилю, они не выглядят элегантно и смотрятся неуместно, с костюмом. Конечно, есть такие умные часы, которые выглядят как обычные, но если у тебя есть повседневные механические или кварцевые часы, то всегда лучше надеть их с костюмом.

2). Не удалять стяжки.

Многие боятся удалять нитки или стяжки, которые скрепляют шлицы или карманы, потому что боятся повредить свой костюм. Эти вещи непременно стоит отстричь сразу после покупки.

3). Надевать слишком много аксессуаров с костюмом.

Когда ты надеваешь костюм, ты скорее всего хочешь придерживаться формального стиля, поэтому надевать с ним 6-7 колец и браслеты – не лучшая идея. С костюмом следует носить минимум аксессуаров: часы, очки, платок, галстук и, возможно, по 1 кольцу на руке.

4). Не относить костюм в ателье.

Самое важное, когда ты в костюме это не то сколько он стоит, не то из каких материалов он сделан, а то, как он сидит на тебе. Любой костюм будет выглядеть ужасно, если только он не сшит под заказ или не ушит по твоей фигуре в ателье. Костюм должен сидеть идеально, поэтому обязательно сделай это.

5). Бумажник.

Если ты носишь костюм, то позаботься о том, чтобы твой кошелек не выпирал из кармана. Лучше всего купить тонкий бумажник, который точно не будет смешно выпирать из штанов или пиджака.

6). Застегивать нижнюю пуговицу.

Костюмы с тремя пуговицами довольно распространены, однако в последние десятилетия в костюмах обычно имеется только две пуговицы, и несмотря на это никогда не стоит застегивать нижнюю пуговицу.

7). Носить с костюмом только рубашку и галстук.

Разумеется, рубашка и галстук придают тебе больше формальности, однако совершенно не нужно носить костюм только так. С костюмом также прекрасно смотрится футболка или, например, кофта с высоким воротником.

8). Не удалять логотип.

Многие на полном серьезе носят пиджаки с логотипом на рукаве. Это, как и стяжки необходимо немедленно убрать сразу после покупки.

9). Купить "трендовый" костюм.

Не стоит покупать костюм, который сейчас в моде только потому что он соответствует модным тенденциям этого года или потому что кто-то из знаменитостей носит такой костюм. Всегда отдавай предпочтение классическим цветам и фасонам.

10). Сочетать нагрудный платок с галстуком.

Нагрудный платок, несомненно, должен сочетаться с галстуком, но не должен быть в точности таким же. Они должны немного отличаться узором или цветом, но при этом сочетаться. Если же они одинаковые, то это смотрится так, будто ты просто купил набор и не умеешь сочетать аксессуары.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги