Как найти маме мужчину: где искать, как организовать знакомство

Как найти маме мужчину: где искать, как организовать знакомство

Некоторые дети, в основном девушки, став взрослыми, горят желанием найти маме мужчину. Для этого есть несколько факторов. От чувства вины - когда ребенок понимает, что стал причиной того, что его любимая мама не вышла замуж после расставания с отцом или его смерти. До простого и понятного желания помочь родительнице. Впрочем, благими намерениями вымощена дорога в ад. Об этом тоже пойдет речь в настоящей статье. Но сначала по существу: о том, как же подыскать матери хорошего мужика.

Как найти маме мужчину: где искать, как организовать знакомство
Источник фото: loveffect.ru

Где водятся подходящие мужчины?

Особенностью поиска мужа или «гражданского» спутника жизни для самого родного человека является то, что приходится заниматься посредничеством или даже сводничеством. В нашем обществе есть профессиональные свахи, которые успешно оказывают помощь в подборе нужных мужчин. Но у дочерей не так много опыта в этом деле, кроме того - свои непрофессиональные представления по поводу знакомств.

Если цель поставлена, её нужно достигать. Где же найти маме подходящего мужа? Сейчас добрая и одинокая половина человечества знакомится онлайн на специальных сайтах.

На сайтах знакомств мужчины и женщины прячутся за масками (фото используется по стандартной лицензии depositphotos для сайта loveffect.ru и канала "Эффект любви")

Ресурсы для поиска любви

Их много. Наверное, упоминать какие-то конкретные названия не имеет смысла. К сайтам знакомств можно отнести и социальные сети, чаты и приложения. Мама может зайти на один из подобных ресурсов самостоятельно, без помощи дочери. Но ситуации бывают разные.

Например:



мама не дружит с интернетом, не понимает и не знает, как искать супруга на сайтах;



не всегда взрослые дочери под пару родительнице предпенсионного возраста, увлеченной домашним хозяйством и телесериалами. Бывают и моложе мамы, оставшиеся одни. С интернетом они дружат, но на это не хватает времени.

Относительно поиска сайта знакомств лучше выбирать те, на которых можно общаться бесплатно. К сожалению, таких все меньше и меньше. Только в социальных сетях сейчас можно искать партнеров бесплатно. Но их функционал «не заточен» под это дело. Не стоит бояться необходимости регистрации на сайте - нужно потратить всего несколько минут.

После подбора площадки для того, чтобы познакомиться с мужчиной, любящая дочка должна перейти к следующему:



Оформить анкету или личную страницу мамы. Выбрать и загрузить лучшие фото.



Найти самых хороших мужчин.



Завязать с ними беседу.

Далее можно передать инициативу маме, которая начнет общаться с претендентами на руку и сердце самостоятельно. Если Ваша самая дорогая мамочка не очень дружит с компьютером, можно ей помочь, но только в технических моментах.

Источник фото: loveffect.ru

Самое сложное – отобрать подходящих кандидатов, понять, что каждый из них представляет собой.

Если найденный человек живет в другом городе, прочитайте о том как сохранить отношения на расстоянии.

Поиск среди знакомых

Обычно круг общения людей ограничивается определенным возрастом. Мало у кого есть друзья старше или младше на пару десятков лет. Но здесь следует обратить внимание:



на коллег по работе. В коллективе может быть интересный и свободный мужчина. Отлично, если он еще и богатый. Хотя это не самое главное;



на соседей. Случается, что в подъезде или в соседнем доме живет отличный кандидат.

Безусловно, подходить к такому мужчину с вопросом: «Не хотите ли познакомиться с моей мамой?» не стоит. Можно просто что-нибудь придумать. Например, если человек разбирается в сантехнике, попросить его починить смеситель в доме. К назначенному времени нужно пригласить в гости и маму. Свой подход найдется в любой ситуации, стоит только хорошо подумать и учесть конкретные обстоятельства.

А еще можно «вступить в сговор», например, с подругой, у которой есть свободный, интересный, простой в общении родственник. В этом случае свидание Вы будете подстраивать вдвоем.

Главное, чтобы сам процесс не затмил цель – знакомство с интересным мужчиной.

Маме нужно отдохнуть

Отличный вариант – отправить мамулю одну на курорт или в санаторий. Нужно выбрать такое место, куда охотно и в большом количестве приезжают свободные мужчины её возраста. Есть опасность, что курортный роман случится и останется таковым, не более. Будут романтические свидания и встречи, скорее всего без продолжения.

Поэтому можно купить путевку в санаторий неподалеку от города, где живет мама.

Тогда шансы на продолжение «лавстори» существенно возрастут. В крайнем случае, если ничего не выйдет, мама просто неплохо отдохнет за Ваш счет и будет весьма благодарна.

Можно самостоятельно придумать варианты для организации знакомства. Например, приобрести абонемент в фитнес-клуб для мамы, где занятия проводит немолодой, но подтянутый и интересный инструктор.

Берегитесь мужчин!

Если партнер, за которого Вы хотите «выдать» маму – родственник подруги или Ваш сосед, наверняка, многое о нем известно. Главное – узнать, почему он имеет свободный статус, находясь во «взрослом» возрасте. На сайте знакомств, понять это не всегда легко. Ваша задача – выяснить все по теме, чтобы отсеять кандидата или добавить его в список избранных.

Если вы уверены, что нашли интересного человека, проверьте его по нашему списку: 8 вещей в отношениях, более важных, чем секс.

Возможные типы мужчин:



Убежденный холостяк. Почему же он все еще не нашел спутницу жизни? Во-первых, кандидат может быть слишком застенчив или непривлекателен. К сожалению, комплексы часто обрекают на одиночество, как мужчин, так и женщин. С такими людьми вполне можно заводить знакомство, если не боитесь старых матерых тараканов. Но желательно выяснить причину того, почему мужчина не хочет жениться. Возможно, он просто действует по принципу «поматросил и бросил». Такой индивид находится в постоянном поиске и любит свободные отношения.



Разведенный мужчина. Здесь два варианта: либо он решил уйти из семьи, чтобы начать искать приключения, либо что-то в отношениях не сложилось. Последний случай – вполне рабочий. Не сложилось с одной – не значит, что не получится с другой.



Вдовец. Нам кажется, это очень хороший вариант для знакомства. При условии что мужчина «отпустил» прежнюю любовь.

Если партнер для мамы ищется «в реале», стоит навести о нем справки. Поквартирный опрос устраивать не надо, но составить мнение – обязательно. На сайте знакомств можно задавать мужчине прямые вопросы. Человек либо будет отвечать откровенно, либо придумывать «отмазки», что послужит сигналом. «Клиента» нужно передавать в распоряжение Вашей самой любимой и дорогой женщины, когда все с ним ясно.

Стоит ли искать мужчину для мамы?

Очень важный вопрос. Многие считают, что каждый человек – сам кузнец своего счастья. Если маме нужно, она сама подыщет себе достойного кандидата. Есть и противоположное мнение: родителям нужно помогать, в том числе и в делах сердечных.

В принципе, попытаться найти мужчину для мамы стоит, но только при соблюдении ряда условий:



Женщина нуждается в сильном мужском плече.



Мама в силу определенных причин не может заниматься вопросами поиска партнера самостоятельно.



Вы хорошо знаете вкусы своей родительницы и тем более особенности её характера. Ведь не только мужчина должен подходить женщине, но и дама – кавалеру.

Если условия не будут соблюдены, не стоить тратить время и заниматься «самодеятельностью». Скорее всего, ни к чему хорошему это не приведет, хотя кто знает. Каждый может найти свою любовь неожиданно или в неподходящий момент. Дерзайте!

Делитесь в комментариях вашими идеями как устроить личную жизнь маме!

Оригинал статьи и интересные материалы про отношения, вы найдете на нашем официальном сайте.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги