Девушки пенсионного возраста | Вот так! | Яндекс Дзен

Девушки пенсионного возраста | Вот так! | Яндекс Дзен

В современных реалиях все больше женщин даже не собираются стареть. Конечно, пенсионная реформа сделала свое дело. Пенсионный возраст совсем не показатель того, что человек должен останавливаться в развитии, зависнуть с внуками в своем селе и ждать когда дети привезут малышню на выходные или на каникулы.

Девушки пенсионного возраста | Вот так! | Яндекс Дзен
Женщина в возрасте после 40

В селах, где женщины не попросту не видели жизни остались бабушки, которые ходят по хозяйству, в доме никаких удобств, жизнь их одинока и беспросветна. Но это скорее все из-за того, что так сложилась судьба. Может, не было желания что-то менять раньше. Она решила остаться в селе. Ей там нравилось. Там ее жизнь.

Дети уехали в город. Приезжают редко.

Но городские девушки пенсионного возраста ведут совершенно иной образ жизни. Похоже, что они не собираются сдаваться в руки старости. Они по-прежнему активны, общаются с подругами, и даже посещают всевозможные кружки по интересам.

И что сказать, это радует.

Красивая счастливая женщина

Это означает, что наши бабушки жизнерадостные и общительные. Им не нужно ходить на работу, хотя многие еще и подрабатывают. Но у них остается время для себя.

Всю жизнь они посвятили своим детям, мужьям, работе. Теперь самое время пожить для себя.

Замечательно, если дети помогают своим матерям финансово, радуют своими внуками, тогда это и есть та старость, о которой можно было только мечтать.

Но, к сожалению, не все пенсионеры могут себе позволить безбедную старость.

Пенсии у них настолько ничтожны, что приходится еле-еле сводить концы с концами и опять же хорошо, если дети помогают финансово. Тем не менее многие не сдаются и при этом пытаются помогать своим детям. И это не просто финансовая помощь.

Иногда, моральная поддержка родителей гораздо ценнее всяких денег. Если бабушка присмотрит за внучатами, то дети смогут спокойно пойти на работу и заработают гораздо больше. При этом душа будет на месте, ведь ребенок остался под попечительством самого родного человека.

Женщина бальзаковского возраста
Если вы согласны с мнением автора статьи, поставьте лайк.
Не забудьте подписаться на наш канал «Вот так!». Впереди еще много интересного!
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги