«Муж издевался, вместо того, чтобы прямо сказать, что разлюбил». | Женский Мир | Яндекс Дзен

«Муж издевался, вместо того, чтобы прямо сказать, что разлюбил». | Женский Мир | Яндекс Дзен
«Муж издевался, вместо того, чтобы прямо сказать, что разлюбил». | Женский Мир | Яндекс Дзен
фото из открытого источника сети интернет

Большинству мужчин сложно признаться женщине в том, что любовь прошла. Они выбирают путь сделать жизнь партнёрши невыносимой, чтобы та самостоятельно сбежала от плохой жизни, тем самым избавив от неприятных разговоров и обвинений.

Как всегда, рассказываю на примере своих пациентов. Думаю, когда смотришь на ситуацию со стороны и узнаёшь в ней себя, то проще осознать провалы в собственных отношениях.

Елена и Сергей женаты более 15 лет, имеют совместную дочь. До недавнего времени женщина считала, что их семью можно назвать образцово-показательной. Супруг любит, обеспечивает, заботится о ней и дочке.

Всё изменилось с того момента, когда Сергей стал тесно общаться с коллегой Антоном. Сначала это были чисто мужские посиделки, которые постепенно переросли в семейные.

Антон со своей женой Мариной были постоянными гостями в доме Елены, что порой казалось их слишком много.

Сергей всегда с радостью встречал друзей, а ещё ему нравились задушевные разговоры с Мариной, кода Антон, приняв лишнюю дозу спиртного, засыпал прямо за столом. Они вдвоём выходили выкурить по сигарете, вместе перегоняли машину в гараж, если друг напивался и уже не мог сесть за руль.

Лена сначала смотрела на это «сквозь пальцы», потом стала говорить супругу, что его поведение вызывает вопросы. Сергей насмехался над женой, и все её подозрения пересказывал Марине.

Когда то любящий супруг теперь считал себя вправе сказать: «Ты дура, посмотри на себя, в тебе не осталось ничего от достойной женщины».

Каждый день Сергей был чем-то недоволен, специально выводил жену на эмоции, чтобы потом обвинить в истерии. А затем, «обидевшись» уезжал из дома и возвращался лишь под утро.

Неизвестно сколько это могло ещё длиться. Всё выяснилось, когда одна знакомая женщина рассказала Лене, что её любимый супруг встречается с Мариной. Их часто видят гуляющими в лесополосе и на берегу реки.

«Он издевался надо мной, насмехался, разрушал мою самооценку. Ему надо было, чтобы я не выдержала и сама ушла»- рассказывает Елена.

В итоге, Антон, узнав о предательстве жены и друга, переехал к любовнице, Сергей живёт с Мариной, а Лена не может оправиться от потрясения и ходит к психологу и курсы по личностному росту.


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги