Свадебные платья для невест плюс-сайз

Свадебные платья для невест плюс-сайз
Смотрю на тему не как дизайнер, коим не являюсь, а именно как свадебный фотограф.

Неправильно подобрать свадебное платье может абсолютно любая невеста. Это не зависит от роста, комплекции, возраста и бюджета. Лично я в этом усматриваю частичную вину свадебных каталогов. Там модель поставят на табуретку [условно говоря, конечно], чтобы ноги казались сантиметров на двадцать-тридцать длиннее, хитро изогнут, светом нужное подчеркнут, ненужное — спрячут, что-то где-то поддёрнут и зажмут прищепкой, потом ещё подфотошопят...

И получается что-то очень красивое, но практически не имеющее отношения к жизни. А невеста в салоне примерит на себя это платье, посмотрится в зеркало... и решит, что это просто зеркало её искажает и свет плохой. Не может же каталог врать.

Свадебные платья для невест плюс-сайз

В отношении девушек плюс-сайз каталоги лукавят ещё сильнее: на перефотошопленных моделях без единой складочки, без единого намёка на целлюлит идеально сидят платья, которые в реальности никогда не сядут нормально на невесту с большим размером.

Очень длинное вступление получилось. Просто каждый раз больно видеть невесту в платье, которое её не украшает, а портит. Ну а теперь к делу.

Как выбрать свадебное платье плюс-сайз?

Во-первых, нужно непредвзято оценить, где именно на теле тот самый плюс-сайз и что планируется скрывать, а что — подчёркивать. В принципе, с понимания особенностей своей фигуры должна начинать каждая невеста, независимо от размера)

Допустим, вас не устраивает обхват талии, но зато имеется живописнейший бюст. Или же наоборот — именно талия хороша, а «спрятать» хочется объём бёдер. У кого-то при наличии лишнего веса остаются изящнейшие щиколотки, у кого-то — подтянутые руки. От этого и надо отталкиваться.

Далее определяемся с силуэтом платья исходя из роста и типа фигуры.

Плюс-сайз — это не абстрактная фигура «пышки». Они точно так же, как и «худенькие» фигуры, делятся на типы — треугольник, песочные часы, яблоко и т.д.

Девушкам плюс-сайз будут актуальны ровно те же рекомендации по подбору силуэта платья, что и для обычных размеров. Погуглите «свадебное платье по типу фигуры» — найдёте множество схем.

И вот теперь, хотя бы приблизительно понимая, какой силуэт вам нужен и как будут расставляться акценты, начинайте изучать каталоги. Только не попадайтесь на уловки, о которых я писал в начале статьи. Увидев «то самое платье», честно ответьте себе на вопрос: как оно будет выглядеть именно на вас, с учётом именно ваших особенностей?

Нужно понимать, что прямо вот скорректировать фигуру свадебное платье не сможет, да и не должно. Его задача — подчеркнуть то, что вам самой нравится, и оттянуть внимание от того, что не устраивает.

А ещё учитывайте:



Блеск привлекает внимание и добавляет объём. Это касается и фактуры ткани [атлас, органза], и декора. Не переусердствуйте.



Полнит не белое, а не подходящее по фасону. Так что хотите белое — берите белое.



Утягивающее бельё сделает линии фигуры более чёткими и графичными. Ну, вы и без меня знаете. Просто напомнил)



Если выбираете корсет с косточками, сразу обращайте внимание на их качество. Дешёвые косточки [увы, сплошь и рядом] очень быстро перегнутся под весом груди и совсем перестанут поддерживать.

Ну и для примера несколько интересных решений:

При красивом бюсте и красивых руках можно выбрать платье с открытым верхом, но вид с большой вероятностью будет портить складка в районе подмышки. А вот так можно её спрятать:

Если совсем не хочется ничего оголять, можно выбрать полностью закрытое платье с рукавом, а можно сделать неожиданный ход и обзавестись накидкой-кейпом:

Драпировки, как бы стягивающие платье к центру, создающие диагональные складки, — тоже хорошее решение:

Стиль бохо очень изящно справляется с задачей снять вопросы с линии талии:

И обязательно выбирайте именно свой размер. Не стремитесь влезть в то, что мало. Не пытайтесь перетянуть корсет в погоне за талией. Всё это образует складки. Именно они в первую очередь и будут выдавать неправильный подбор платья.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги