Как родной брат оставил меня без квартиры | Leeleo | Яндекс Дзен

Как родной брат оставил меня без квартиры | Leeleo | Яндекс Дзен
Как родной брат оставил меня без квартиры | Leeleo | Яндекс Дзен

Мы с детства были очень дружны с моим младшим братом, он защищал меня в школе, я всегда могла надеяться на его защиту. И даже когда мы обзавелись своими семьями, мы поддерживали хорошие отношения, частенько он или я звонили друг другу, чтобы просто поболтать или услышать совет.

Измены и развод

Однажды я узнала об изменах моего мужа, и произошло это случайно. Муж был в ванной, а свой телефон оставил на столе в комнате, и вдруг подряд пошли звуковые сообщения, я беру телефон в руки и вижу, что какая-то женщина пишет ему: "милый", "я соскучилась" и т.д. Для меня это был шок! Муж после устроенного скандала во всём сознался. Сказать, что мой мир перевернулся, не сказать ничего.

Дальше началась процедура развода.

Муж требовал половину моей квартиры, которая была куплена мною до брака. Из-за нервных срывов и скандалов, которые устраивал мне мой муж, я тяжело заболела и попала в больницу.

Мой брат, конечно, не остался безучастным и активно навещал меня в больнице. В одно из посещений он предложил мне оформить дарственную квартиры на него, таким образом мужу ничего не достанется, а после развода он вернёт квартиру мне обратно. Сказано - сделано, тем более это был мой родной брат.

Развод прошёл гладко, и мужу ничего не досталось, не считая мелких вещей, как микроволновка и старый компьютер. Прошла неделя после этого, я позвонила брату, мы договорились о встрече. И вечером в местном летнем кафе мы с ним увиделись. Он поздравил меня с тем, что я теперь свободная женщина, и дальше мы сделали заказ и начали болтать ни о чём. До той поры пока я его не спросила:

- Спасибо тебе за помощь, если бы не ты, я бы не знала, что делать. Когда мы теперь поедем к нотариусу, чтобы ту вернул мне обратно квартиру?

Последний удар

Брат после некоторого молчания произнес:

- Знаешь, ты всегда была любимицей наших родителей, а я всегда был в твоей тени. Я постоянно только и делал, что разбирался с твоими проблемами. Да и квартиру купили тебе наши родители, продав дачу и машину, а я как всегда остался без ничего. Поэтому, без обид, квартиру я тебе возвращать не буду, ты можешь в ней проживать, сколько хочешь, но квартира останется за мной!

После этих слов он встал из-за стола и ушёл. Второе предательство за мою жизнь от самых близких людей. Такого я выдержать не смогла и опять слегла в больницу. А когда выписалась из больницы, то узнала, что мой брат продал квартиру и уехал со своей семьёй в другой город.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги