Молчаливые мужчины и женщины, говорящие не о том

Молчаливые мужчины и женщины, говорящие не о том

Был на дне рождения у приятеля, много общался с различными М и Ж на тему Кризиса Среднего Возраста.

Выводы такие:

1. Женщины очень живо мыслят и могут хорошо говорить, но мыслят они НЕ ТО и говорят соответственно тоже НЕ ТО. Женщина всю жизнь - сообразительная, но наивная и живущая в мире розовых фантазий девочка.

2. Мужик - это мудрый БЫК. "Мудрый бык" звучит хорошо, даже пафосно. Но что такое мудрый бык? Это животное, которое НУТРОМ всё отлично чует, но осознать то, что почуял, и облечь это в слова - не может.

Молчаливые мужчины и женщины, говорящие не о том

Эти особенности проявляются в том числе и в восприятии кризиса среднего возраста и приближающейся смерти. Женщина в 40 лет имеет МНОЖЕСТВО мыслей на эту тему, но они все МИМО. Она это воспринимает как какую-то ИГРУ.

А мужик-то в 40, в отличие от женщины, всё чувствует АБСОЛЮТНО правильно - как животное, которое ведут на бойню. Чувствует, но осмыслить эти чувства не умеет. Умеет только растерянно трясти башкой, бить хвостом и мычать.

Подытожим: женщина может успешно переводить свои чувства в мысли, но чувства у неё неадекватные; а у мужика чувства правильные, но конвертировать их в мысли он не может.

Получается, что тот, кто способен говорить, не знает правду, а тот, кто знает правду - немой.

Тупик.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги