8 книг по саморазвитию, которые нужно прочитать:

8 книг по саморазвитию, которые нужно прочитать:
8 книг по саморазвитию, которые нужно прочитать:

🔹Нейл Фьоре - «Легкий способ начать новую жизнь».

Мы любим откладывать дела, боимся неизвестности — в общем, сами усложняем свою жизнь. Книга раскажет как избавиться от этого «багажа».

✔Результат: изменишь свое отношение к жизни, станешь продуктивнее и откроешься всему новому.

🔹Джеймс Шуровьески - «Мудрость толпы».

В этой книге по саморазвитию разобраны разные примеры, которые позволят по-новому взглянуть на социум и научат извлекать выгоду из многих ситуаций.

✔Результат: перестанешь "бояться" толпы и раздражаться от толкучки в транспорте. Понимание коллективной психологии также поможет вам наладить отношения с коллегами и развить свои умственные способности.

🔹Тина Силиг - «Сделай себя сам».

Автор предлагает нам использовать любой шанс проявить себя и избегать рамок, которые нам так охотно ставят общество, руководители или члены семьи. И советует никогда не упускать возможности «быть потрясающим», то есть разрешить себе проявлять способности в полную силу.

✔Результат: Чтобы снова стать творческой личностью, которой от природы каждый из нас является до того, как привыкает мыслить «как все». В перспективе это приведет вас к успеху и полной самореализации.

🔹Кейт Ферацци - «Никогда не ешьте в одиночку».

Связи и знакомства действительно решают очень многое. Как правильно заводить и поддерживать их, используя нехитрые навыки общения, подробно рассказывает успешный бизнесмен Кейт Ферацци.

✔Результат: научишься общаться, и существенно облегчишь, возможно даже устроишь свою карьеру и личную жизнь

🔹Регина Бретт - «Бог никогда не моргает».

Американская журналистка Регина Бретт, победившая онкологический диагноз, собрала свой жизненный опыт и обобщила его в 50 уроках, следуя которым мы можем стать счастливыми.

✔Результат: начнешь жить полной жизнью, не откладывая ничего на потом. Ведь потом, как известно, может и не быть. Так зачем рисковать?

🔹Кен Робинсон - «Призвание»

Призвание, считают психологи, это встреча способностей и страсти. То есть когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается», совпадают. Как это сделать, в своей книге рассказывает Кен Робинсон.

✔Результат: лучше будешь понимать себя, найдешь свое призвание, как реализоваться в нем и гореть любимым делом. И больше ни дня не работать.

🔹Келли Макгонигал - «Сила воли: как развить и укрепить».

От нашей силы воли в буквальном смысле зависит все: физическое здоровье, финансовый успех, карьера, отношения с окружающими — если, конечно, вы не планируете провести жизнь непритязательной амебы. Вот только развить силу воли удается немногим: куда чаще мы сдаемся на полпути.

✔Результат: чтобы развить в себе не только силу воли, но и массу сопутствующих качеств: терпение, собранность, пунктуальность. А еще, чтобы побороть лень и найти в себе силы на все то, что завершить так и не удавалось.

🔹Стив Харви - «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами? Что вы можете, а чего не должны требовать от своего мужчины? Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы понять, насколько серьезны его намерения? Это все расскажет книга Стива Харви.

✔Результат: Чтобы лучше понимать мужчин и способы выражения их любви.

Возможно, после прочтения книги вы пересмотрите свои взгляды на отношения полов, «перерисуете» портрет идеального мужчины и, наконец, наладите личную жизнь.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги