Одиночество: нормальное женское состояние

Одиночество: нормальное женское состояние

Женщины все время стараются спасаться от одиночества. Подруги, родственники, любимый человек, на поиски которого уходит целая жизнь. Все ради того, чтобы не чувствовать себя потерянной и раздавленной. Но одиночество - это естественное состояние, от него никуда не убежать.

Одиночество: нормальное женское состояние

Женщина всегда отдает. Даже бизнес-вумен, которые позиционируют себя как свободных и независимых членов общества, отдают свои силы, время, ресурсы, знания. После того, как женщина все отдала, то у нее наступает полноценное опустошение. Природа предусмотрела это, а потому подарила женщине одиночество. Кстати, одиночество женщины переносят куда лучше, чем мужчины. Те сразу начинают видоизменять пространство, а женщины научились созидать и принимать ситуацию.

Когда женщина бежит от одиночества, то она не понимает, что на самом деле просто носит одиночество за собой. Даже в семье она будет чувствовать себя предельно одинокой, потому что все время будет делиться своими ресурсами с близкими. Даже свою главную часть - выношенного ребенка, женщина отдает во взрослую жизнь, ничего взамен не приобретая. Куда не посмотри, но одинокие женщины стали нормой общества. Хотя, они всегда были этой нормой.

Если вы все еще с трудом переносите одиночество, то попробуйте просто обосновать его для себя. Одиночество - это пустое пространство, которое вы можете заполнить всем, чем захотите. Книги, фильмы, культура, спорт, наука, друзья, творчество. Сублимация - прекрасный способ переводит тоску и одинокое состояние в продуктивный аналог действительности. Нет подруги? Придумайте ее и напишите увлекательный роман.

[img]"[/img]

Одиночество для женщины - норма, но это не значит, что теперь женщина не должна стремиться заводить семью. Одиночество переживается внутри, оно совсем не должно распространяться на социальную жизнь. Главное, уметь работать с ним в мыслях, принимая и уважая свою одинокую природу. Это пустое пространство должно быть у женщины, ведь в нем аккумулируется энергия.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги