Может хватит отговорок? 5 причин, которые мешают начать действовать

Может хватит отговорок? 5 причин, которые мешают начать действовать
Может хватит отговорок? 5 причин, которые мешают начать действовать

Очень часто мы думаем, что для того, чтобы что-то начать, нужно дождаться какого-то определенного момента. Этим мы и занимаемся: живем в постоянном утомительном ожидании. Но большинство даже не осознает, что собственноручно останавливает себя всяческими отговорками. Так что же мешает вам начать что-то делать? Давайте разберемся!

1. Нет времени

Это распространенная отговорка для людей, которые, казалось бы, в шаге от того, чтобы начать что-то делать, как-то двигаться, но продолжают прокрастинировать, сваливая все на нехватку времени. Однако с таким подходом вы обречены топтаться на одном месте. Просто пересмотрите свой ежедневный график, чтобы понять, на какие ненужные вещи вы тратите больше всего времени. Таким образом вы сможете его скорректировать и уделять время на что-то более значащее для вас. Запомните, нет времени только у тех, кто распыляется на совершенно ненужные вещи.

2. Нет денег

Поверьте - это не отговорка! Вспомните, какое количество бедных людей выросло до бизнесменов и известных личностей. Так вот далеко не все из них были рождены с серебряной ложкой во рту. Поверьте, те, кто уже родился в обеспеченной семье, не так мотивированны, как те, кто ничего не имеет за душой. И именно деньги становятся той движущей силой, одной из. Так что не стоит искать причину своей личностной стагнации в отсутствии финансов.

3. Мои идеи никому не интересны

[img]"[/img]

Если среди своего окружения вы так и не нашли единомышленников, то это еще не повод отчаиваться. На сегодняшний день существует огромное множество платформ, через которые вы можете рассказать миру о своих талантах или идеях. Чего только стоит один Инстаграм? Поверьте, если вы человек, который хорошо знает свое дело, то вам достаточно начать с элементарной рекламы. А люди сами уже притянутся. Так что не нужно заранее опускать руки и сдаваться.

4. У меня не получается

Действительно, это ведь отличный повод все бросить, так и не начав. Нет наверное на планете человека, у которого бы все получалось с первого раза, к тому же идеально. Будьте терпимее, а кроме того, не ударяйтесь в фанатичную критику, а иначе рискуете сами себя задавить. Не получилось с первого раза, получится со второго!

5. Нет связей

[img]"[/img]

Да, у кого-то может и есть доступ в ряды первых лиц, кровные или просто дружеские связи с людьми, которые имеют определенный статус. Однако ничто не мешает вам самим их находить и завязывать. Поверьте, далеко не все люди с «верхов» такие недоступные, как может показаться на первый взгляд. Так что не делайте поспешных выводов, а главное, не бойтесь сделать первый шаг к знакомству.

Больше о действующей мотивации вы можете узнать в книге "Жизнь в движении. Как добиться успеха, оставаясь собой".

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги