Как понять, что ваш мужчина – деспот

Как понять, что ваш мужчина – деспот
Как понять, что ваш мужчина – деспот

В свете недавних событий все чаще и чаще мы слышим о случаях умышленного насилия над женщинами. Как так происходит и почему женщины вынуждены это терпеть? Какие признаки выдают в мужчине деспота? Сейчас расскажем поподробнее. Поехали!

С точки зрения психологии

Распознать такого человека, порой, бывает очень сложно, особенно, когда в нем не проявляются явные признаки деспотизма с самого знакомства. Они как хамелеоны, подстраиваются в зависимости от ситуации. В самом начале отношений женщине может показаться, что мужчина готов ради нее горы свернуть: всегда уделяет внимание, не скупиться на подарки и комплименты - это лишь внешняя оболочка. По прошествии нескольких месяцев он скажет, что уже готов жениться и такой как вы никогда не встретит. Вот он первый звоночек.

Признаки мужчины-деспота:

1. Тотальный контроль

Если мужчина контролирует каждый шаг своей суженой, то это не совсем нормальная ситуация. А скорее ненормальная. Постоянные допросы: «Где?», «С кем?», «Когда?» - сведут с ума любую. Такой контроль нельзя объяснить ревностью или собственничеством, поскольку ясное дело, тирану такие черты свойственны, однако все имеет свои границы.

2. Постоянные унижения

[img]"[/img]

Именно здесь хамелеонская натура мужчины-деспота дает о себе знать, поскольку человек начинает действовать исподтишка, стараясь зародить в женщине как можно больше комплексов. А сделать это с влюбленной женщиной - как раз плюнуть. К слову, чаще всего мужчины начинают говорить в шутку, а вот в дальнейшем такие комментарии перерастают в нечто весьма обидное для любой женщины - унижения.

3. Рукоприкладство

Самый страшные тип деспота, от которого лучше всего просто бежать. Если случилось так, что он ударил женщину один раз, тогда не стоит думать, что такое не повторится. Мужчина, подняв руку единожды, уже вряд-ли остановится, поскольку будет чувствовать над вами свою власть.

4. Запрет на общение

Очень часто деспот запрещает общаться даже с самыми близкими друзьями, а где-то и родственниками, если они ему не нравятся. Не всегда мужчина в таком случае действует открыто, а опять же применяет хитрую стратегию, сетуя на то, что соскучился и хотел бы видеть любую почаще. Хитро - не правда ли?

А по итогу

[img]"[/img]

На самом деле у каждой женщины есть два выхода: продолжать жить подавляемой мужчиной, либо же отстоять свои права, что гораздо сложнее. В любом случае: либо вы остаетесь вместе, меняя правила игры, либо расходитесь.

А вы встречали в своей жизни мужчину-деспота? Делитесь своими историями в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги