Нужны ли мужчина и женщина друг другу | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

Нужны ли мужчина и женщина друг другу | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

Читатели часто ругают меня за то, что я слишком активно отстаиваю независимость женщин и мужчин друг от друга, считая при этом, что я против семейных отношений.

Нужны ли мужчина и женщина друг другу | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

(Чтобы стать более наблюдательной и научиться разбираться в людях, используй тренажёр викиум)

При этом я ЗА создание семьи, и считаю, что отношения - это одна из самых ГЛАВНЫХ потребностей человека. Но как же это может сочетаться, спросите вы?

На самом деле парадокса тут нет. В нашем обществе представление о любви и счастливом браке переполнено стереотипами и искажениями. В большинстве случаев, все что мы называем "настоящей любовью" является зависимостью!

Причем эта зависимость разрушает нас похлеще любых токсичных веществ, ведь кажется совершенно безобидной.

Женщина которая хочет зависеть от мужчины становиться жертвой абьюза, или просто перестает быть интересной ему, теряет свою индивидуальность и не реализовывается.

Мужчина, который зависит от женщины теряет мотивацию к достижению целей, и любовь к своей избраннице.

Часто семьи держат только социальные или финансовые выгоды друг от друга. Можно ли такие взаимовыгодные отношения назвать любовью?

Я считаю, что нет. Это бартерный обмен: "ты мне денег, я тебе носки постираю", "я тебе любовь, а ты мне шубу", "я тебе кольцо на палец, а ты верной будь".

Ну и чтобы не выглядеть плохими в глазах окружающих, да и в своих глазах тоже, пытаются изобразить чувства, причем порой совершенно неадекватным образом.

И вот только если стереть все выгоды. Если человек психологически и материально не зависит от тебя, только тогда можно понять, действительно ли он тебя любит.

Что будет, если дать человеку полную свободу выбора, останется ли он с вами? Мы так боимся что нет, что привязываем к себе людей различными способами.

Есть только одна причина, на чем может строиться семья: вам нравиться быть вместе, и вам ОБОИМ доставляет это радость. Только счастье и позитивные эмоции скрепляют ваши сердца.

Почему вы думаете, так много людей, разочаровавшихся в браке? Я уверена, что среди моих читателей есть такие!

НИКТО не хочет чтобы им пользовались. Посмотрите мои предыдущие посты и комментарии под ними: там множество мужчин, убежденных в том, что женщинам от них нужны только деньги, и женщин, которыми пользовались, как домработницей. И знаете, вы правы.

Лучше никаких отношений, чем те, где вы просто удобны человеку.

Я считаю, что к браку нужно подходить осознанно, пусть дольше перебирая варианты, но вы найдете обязательно того, с кем чувства будут взаимны.

Без тепла, без заботы и ИСКРЕННОСТИ, мы сгораем и разрушаемся, мы становимся злее и агрессивнее.

А каждый ваш день в настоящей любви, будет счастливым и светлым, как день встречи с самым близким и лучшим другом, с тем, кто ОТКРЫТ вам.

Когда с нами человек, который любит, мы развиваемся и становимся лучше, мы не устаем и не сгораем.

Так что если Ваша жизнь в отношениях стала лучше и вы счастливы, то поздравляю, вы нашли её, НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги