3 повода сходить в кино этой зимой

3 повода сходить в кино этой зимой
3 повода сходить в кино этой зимой

1. Свистуны 

Этому фильму пророчат американский ремейк с Джорджем Клуни. Что не решено оснований — азартом и изобретательностью «Свистуны» не уступают «Одиннадцати дружкам Оушена»: проштрафившийся полицейский из Бухареста по любви и расчету двигает на один-одинехонек из Канарских островов, чтобы выцыганить из «авторитета» 10 миллионов евро. Он вырван изучать язык свиста, на каком конспиративно водятся в криминальном мире… Путь в Голливуд «Свистунам» пролагает не всего блещущий сюжет, однако и факт, что режиссер кинофильма — один-одинехонек из столпов «новой волны румынского кино», громыхающей по фестивалям.

Жанр: криминальная комедия.

Режиссер Корнелиу Порумбойю.

В ролях: Влад Иванов, Катринель Марлон.

В прокате с 23 января.

2. Крохотные женщины 

Режиссер и актриса Грета Гервиг стала основным специалистом Голливуда по девичьей душе. Кому, будто не ей, создать новую экранизацию романа воспитания Крохотные женщины Луизы Мэй Олкотт. Он вышел в половине XIX века и вынес полтора десятка экранизаций. Это столь лучезарное вещица, что оно не может устареть: жизнь четырех сестер в Массачусетсе, доколе их отец воюет за северян на Партикулярной, насыщена ощущениями и крохотными свершениями. А картина — невообразимым числом звезд.

Жанр: мелодрама.

Режиссер Грета Гервиг.

В ролях: Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Тимоти Шаламе, Мэрил Стрип, Лора Дерн, Луи Гаррель.

В прокате с 30 января.

3. «Плотоядные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»  

Это ожидалось, и это случилось. Вселенная Диснея феминизировалась и представила миру команду супергероинь, какие сами отвечают за себя, спасают мир и наказывают плохих парней. Доколе — всего в городе Готэме. Однако расширение «зоны покрытия» неприкрыто не за горестями. Тем более что женщины Диснея выгодно выдаются от дядек. Самоиронией, например. И юмором чернее, чем у самого Джокера. Впопад, основная героиня Харли Квинн(родом она из «Отряда само­убийц»)— его бывшая подружка.

Жанр: комикс-гротеск.

Режиссер Кэти Янь.

В ролях: Марго Робби, Рози Перес, Юэн Макгрегор, Крис Мессина.

В прокате с 6 февраля.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги