6 вещей, которые нельзя делать в отношениях, чтобы не загнать себя в депрессию

6 вещей, которые нельзя делать в отношениях, чтобы не загнать себя в депрессию

Отношения всегда складываются непросто, кто-то постоянно уступает, отдает свою любовь и не требует ничего взамен. Другой партнер может пользоваться таким качеством, делая отношения токсичными.

Чтобы не столкнуться с серьезными трудностями, каждому стоит узнать о нескольких вещах, которые нельзя делать в отношениях.

Ответ нежностью на дурное отношение

Если один из партнеров обидно шутит, проявляет агрессию и может высмеять недостаток, какой смысл терпеть?

Удивительно, но многие на такое поведение отвечают нежностью, стараясь снизить проявление конфликта.

Этого делать не стоит ни в коем случае, ведь агрессия со временем и обидные шутки будут только усиливаться. Если вам обидно, не стоит молчать или ждать чуда, важно демонстрировать свое недовольство.

Не озвучиваете своих желаний

Этот пункт в большинстве ситуаций касается мужчин, которые привыкли только отдавать и работать ради отношений.

Даже если чего-то хочется, они могут молчать годами, думая, что так будет только лучше. В реальности нужно постоянно говорить о своих желаниях. Если этого не делать, партнер перестанет радовать и вряд ли от отношений можно ожидать чего-то хорошего.

Страшно показывать свои чувства

Девочкам еще с раннего детства говорят, что нельзя показывать свою злость, озабоченность и негатив. Но чего стоит ждать хорошего, если постоянно прятать свои эмоции?

Они в любом случае начнут накапливаться, из-за чего может начаться депрессия или осознание собственной беспомощности. Эмоции нужны и нельзя боятся их демонстрировать.

Постоянные уступки своему партнеру

В отношениях каждый должен «работать» и стараться, чтобы добиваться общих успехов. Однако решения нужно принимать совместно. Если решение принимает один из партнеров, стоит ждать только конфликтов в дальнейшем.

Поэтому даже незначительные покупки лучше обсуждать, это поможет снизить напряжение в отношениях и подарит дополнительную уверенность.

Ставите партнера выше себя

Нормально, если у одного из партнеров есть желания или определенные мечты. Хочется сделать хорошо, начинаются первые жертвы в пользу другого. Это вполне нормальная ситуация, если жертвовать нужно не часто.

Постоянные жертвы неприемлемы в любых отношениях. Партнер через несколько лет перестанет замечать любые потребности и станет настоящим эгоистом. Нельзя жертвовать своими интересами и мечтами ради другого постоянно, ведь это будет провоцировать ущемление и негатив.

Оправдание недостойного поведения

Идеальных людей не существует, но если партнер начинает постоянно обманывать, ничего не хочет делать, может материться на улице и постоянно пить, разве этому есть оправдание? Существуют недостатки, которые нельзя терпеть.

Поощряя или защищая своего партнера, он будет думать, что речь идет о норме, поэтому в дальнейшем от него можно ожидать такое же поведение. Лучше действовать сразу, а не ждать, ведь ничего не изменится, станет только хуже.

Фото: Pixabay

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги