Примеры поведения в отношениях, которые кажутся обидными, но являются нормой

Примеры поведения в отношениях, которые кажутся обидными, но являются нормой

Каждый мог слышать о токсичных отношениях, которые «убивают» одного из партнеров и вызывают трудности. Сейчас можно встретить десятки примеров токсичных отношений. Но, каким из них можно доверять?

Поэтому каждому стоит узнать о нескольких примерах правильного поведения в отношениях, которые на первый взгляд кажутся обидными или токсичными.

Поучения

Когда человек произносит фразу: «Ты можешь больше, есть все навыки, нужно только немного постараться». Какую реакцию часто видно в ответ?

Тот, кто слышит такую фразу, думает, что им недовольны или пытаются манипулировать. В реальности же партнер по-настоящему переживает и пытается делать все, чтобы вы становились еще лучше и успешнее. К поучениям важно относиться сдержанно и прислушиваться к ним.

Исключение – если партнер ничего не понимает, но пытается своими советами учить или подсказывать.

Обман

Как обман может быть связан с союзом двух любящих людей? В реальности без обмана не обойтись. К примеру, если женщина спросит: «Я поправилась?». Вот что должен отвечать мужчина? Если он скажет правду, в его адрес сразу пойдет тонна критики и недовольство.

Поэтому мужчинам проще обмануть, чтобы лишний раз не провоцировать конфликтную ситуацию. Таких примеров можно назвать несколько десятков и уйти от обмана в отношениях – невозможно, можно даже не пытаться.

Отдаление после отдаления

Когда один из партнеров начинает отдаляться, многие понимают этот сигнал и пытаются исправлять ошибки, которые возникли в отношениях. Каждый должен понять одно простое правило: любовь – это переменные чувства, которые постоянно вспыхивают или утихают.

Поэтому, если один из партнеров пытается побыть наедине с собой, ему не стоит мешать. Излишняя привязанность больше вредит, чем время, проведенное с собой.

Раздельный досуг

Почему-то считается, то пара должна иметь общий досуг. Но, как быть, если мужчина любит рыбалку и полное спокойствие, а женщина – ищет приключений и терпеть не может тишину? Чтобы каждый получал удовольствие во время отношений, важно оставлять личное пространство и соблюдать его.

Благодаря дистанции каждый из партнеров сможет приятно провести время и расслабиться. В итоге каждый будет получать удовольствие от жизни, а это положительно скажется на отношениях.

Дистанция во время ссоры

Считается, что нельзя делать дистанцию во время ссоры, нужно все обсуждать и приходить к логическому решению. Но, разве в жизни все так легко? После сказанных слов и услышанных упреков в свой адрес хочется немного подумать, переосмыслить сказанное и принять решение.

Поэтому, если после ссоры все расходятся в разные стороны, повода для беспокойства быть не должно.

Недовольство внешностью

Каждый человек нуждается в комплиментах и поддержке в свой адрес. Но, разве критика не является чем-то нормальным?

Критика внешности позволяет показать, что нужно стремиться к совершенству и улучшать свое тело. Главное – критиковать осторожно, чтобы случайно не зацепить чувства партнера.

Фото: Pixabay

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги