Специалисты сообщили, как повысить успеваемость ребенка

Специалисты сообщили, как повысить успеваемость ребенка

Многие родители пытаются повысить успеваемость своих детей, однако далеко не всегда они способны избрать правильные методы, которые действительно способны оказать помощь в данном вопросе.

Зарубежные специалисты провели серию научных экспериментов и смогли вычислить наиболее подходящие способы. Статья соответствующего содержания появилась в зарубежных СМИ.

Специалисты сообщили, как повысить успеваемость ребенка

Если вы хотите повысить успеваемость школьника, то обратите внимание на следующие методы:

1. Используйте ароматерапию. Научно доказанный факт состоит в том, что особые запахи способны оказывать непосредственное влияние на мозг, усиливая концентрацию, внимание, улучшая память и интеллектуальные способности.

Причем использовать можно как натуральные источники ароматов (цветы и растения), так и любые другие варианты (благовония, эфирные масла).

Лучше всего себя показывают следующие запахи: роза, бессмертник, ладан, сандал, мята, базилик, сосна.

Как правильно использовать силу ароматерапии: хорошо проветрить комнату ребенка, потом зажечь аромалампу или благовоние, чтобы запах присутствовал во время выполнения домашнего задания. Также имеет смысл оставить благовония на ночь.

2. Следите за тем, чтобы ребенок соблюдал режим дня и спал достаточное количество времени. Дело в том, что работа мозга напрямую зависит от того, был ли сон качественным. За 2-3 часа до отхода ко сну нужно отказаться от использования гаджетов, посвятив время другим занятиям.

3. Режим питания. Дети должны в обязательном порядке завтракать дома и перекусывать в школе. Вместо вредной еды лучше всего давать им с собой орехи и сухофрукты, которые невероятно полезны для здоровья и улучшения качества интеллектуальной деятельности.

4. Не стоит давить и заставлять учиться насильно: такой подход может привести к тому, что у ребенка вовсе пропадет желание учиться.

5. Разберитесь в причинах, которые привели к данной проблеме. Вполне возможно, что в вашем случае попросту нужен индивидуальный подход, чтобы освоить необходимый материал. 

Попробуйте вместе еще раз пройти дома программу и оцените результаты.

Фото: Pixabay 

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги