6 вещей, которые никогда не спросит воспитанный человек

6 вещей, которые никогда не спросит воспитанный человек
6 вещей, которые никогда не спросит воспитанный человек

Умение правильно вести беседу, во многих случаях может сыграть вам на руку. Этому нужно учиться постоянно. Чтобы не прослыть невоспитанным человеком – никогда не задавайте людям следующие вопросы:

1. Сколько ты зарабатываешь?

Вопрос интересующий, наверное, каждого человека. Согласитесь, неужели у вас не возникало желание узнать о заработке того или иного человека? Думаю, возникало. Хорошо, осмелились спросили, а если он кинет ответный вопрос, на который вам будет даже стыдно ответить.

Реакция на вопрос может быть различна. Вы вполне можете нарваться на агрессию и непонимание, а может ваш собеседник тактично уйдет от этого вопроса.

Не поднимайте на слух тему финансов и вас никогда не назовут невоспитанным человеком.

2. Почему у вас нет детей?

А тебе какое дело? Подумает человек, которого вы спросите. Не то что бы в вопросе есть что-то плохое, просто звучит как-то оскорбительно. Возможно, люди еще не готовы или у них имеются какие-то финансовые трудности.

Отсутствие детей в паре – это сугубо личное дело только двоих людей. А залезать в личную жизнь людей не хорошо. Да и никто вам точно не скажет правду. Поэтому лучше избегать подобных вопросов.

3. Когда ты уже выйдешь замуж?

Спросят скорее всего у той девушки, которая не спешит связать себя узами брака. И снова повторюсь – разговоры о личной жизни не всегда приносят удовольствие собеседнику.

Связано это с тем, что вы оказываете некое давление и от этого человек испытывает чувство неловкости.

Частенько такими вопросами терроризируют родственники, которые хотят стать бабушками. Этот вопрос может попортить родственные отношения.

[img]"[/img]

4. Вы еще вместе?

Перед тем, как задать такой вопрос раскиньте головой. Возможно, у людей сложная ситуация в отношениях, которую они не хотят афишировать. Значит не надо успокаивать свое любопытство и лезть с подобными вопросами. Если нужно, подруга или друг сами расскажут то, что вам нужно знать.

Данный вопрос скажет лишь о вашей невоспитанности и бестактности.

5. Зачем вам?

Схожие увлечения могут из незнакомых людей сделать почти приятелей. Хотя и здесь нужно быть на чеку. Не позволяйте своими вопросами огорчить собеседника. Для чего человеку 8 кошек или какие-нибудь другое хобби – не самый приятный вопрос. В общем контексте беседы, он может подумать, что вы считаете его увлечения глупостью.

Отблагодарите автора лайком и комментарием.
Еще больше интересных статей читайте на нашем канале "Психология Влияния"!
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги