Как сделать так, чтобы подол и шлейф свадебного платья не испачкались

Как сделать так, чтобы подол и шлейф свадебного платья не испачкались

Свадебные платья со шлейфами выглядят потрясающе, но есть с ними одно существенное неудобство — вся эта красота от соприкосновения с землей быстро начинает выглядеть неопрятно. Даже у платья без шлейфа на свадьбе практически нет шансов сохранить белоснежный подол, особенно если погода не идеально сухая.

Как сделать так, чтобы подол и шлейф свадебного платья не испачкались

Делюсь прекрасным лайфхаком, который спас платья уже многих моих невест.

Есть такая категория уходовых средств для одежды и обуви, как водо- и грязеотталкивающие спреи, пенки и пропитки. Возможно, вы даже пользовались чем-то таким для замшевой обуви и знаете, что это не просто маркетинговый ход — вода от таких пропиток буквально отскакивает. Вот именно такие средства и помогут невесте сохранить наряд.

Принцип действия у них одинаковый — они создают на поверхности материала очень тонкую плёночку, которая отталкивает воду и грязь.

Выбор пенок и спреев на рынке очень большой. Одни универсальные, другие предназначены для конкретных материалов, одни отталкивают только воду, другие — грязь. Более того, одними нужно обрабатывать сухой материал, другие — добавлять в воду при стирке [для свадебного платья такой вариант, конечно, совсем не подходит].

Ценник на такие средства тоже разнится. Мне нравятся Hydrop, Armistol, Collonil (стоимость около 1500 рублей, плюс-минус в зависимости от конкретного магазина). Есть более бюджетные варианты у Silver и Salamander, но и результат они дают похуже.

В общем, из собственного опыта — очень рекомендую перед свадьбой приобрести такой флакончик. Лучше, конечно, заранее попробовать средство на маленьком кусочке ткани где-нибудь внутри юбки и посмотреть, какая будет реакция [мало ли, всякое бывает]. Но в норме хорошая пропитка не оставляет следов и не имеет запаха.

Кстати, как вариант можно обработать спреем платье и костюм полностью и не бояться пролить на себя шампанское или что-нибудь ещё. Но это если знаете за собой или женихом такой грешок :)

Чистоты и красоты вашим платьям, девушки!

[img]"[/img]


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги