Как не стоит ссориться, если не хотите, чтобы ваши отношения разрушились

Как не стоит ссориться, если не хотите, чтобы ваши отношения разрушились
Как не стоит ссориться, если не хотите, чтобы ваши отношения разрушились

Знаете ли вы, почему многие отношения заканчиваются весьма печально? Нет, вовсе не потому, что вы или ваш партнер сделали что-то не так. Скорее наоборот, вы просто не смогли решить что-то вместе: какой-то вопрос или ситуацию. Уход от проблем, их замалчивание или игнорирование ни к чему хорошему не приведет. Давайте разберем 5 видов ссор, которые способны разрушить ваши отношения.

1. Расставания и примирения

Знакомо? Довольно распространенный сценарий среди большинства пар. И, пожалуй, один из самых изматывающих, поскольку вы, по сути, не решаете накопившиеся проблемы, а просто уходите от них. Даете друг другу время остыть и успокоиться, а потом вновь окунаетесь с головой. И, даже если вы сумеете сохранить ваши отношения при таком раскладе, то, скорее всего, до конца жизни так и будете сходиться и расходиться.

2. Деспотизм

В ссорах такого рода партнеры не гнушатся использовать обидные и даже грубые слова, а порой, не брезгуют воспользоваться силой. Ну вы и сами должны понимать, что ничего хорошего в этом нет. Ни о каких совместных отношениях не может идти и речи. Поскольку, так или иначе, кто-то из партнеров всегда будет в положении «жертва», а значит такие токсичные отношения не сделают счастливыми никого.

3. Третий - лишний

[img]"[/img]

Нередко в ссору пытаются вовлечь третьих лиц, хотя вы прекрасно понимаете, что дело касается только вас двоих. Тем не менее, зачастую люди так стараются найти поддержку среди близких или друзей. Но вы, возможно, даже не понимаете, что таким образом ставите друга или родственника в неловкое положение, особенно, когда он также хорошо общается с вашим партнером.

4. Уход от главной проблемы

«Дайте повод» - как говорится. Зачастую люди, развязывая какую-то ссору, забывают или просто уходят от главной проблемы, поскольку в процессе начинают вспоминать былые «грешки». Таким образом, ссора превращается скорее в обвинительный спектакль. Но мало того, что вы пытаетесь поддеть друг друга, вы также не решаете и главной проблемы.

5. Молчаливые ссоры

[img]"[/img]

Если вы думаете, что таким образом сможете повлиять на партнера, то глубоко заблуждаетесь. На самом деле такой бедой очень часто страдают женщины, мол пусть он догадается сам, в чем провинился. Но они также забывают, что мужчины практически не понимают намеков, а ваше молчание также мало что может сказать им.

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги