5 вещей, которые делают пары с сильной эмоциональной близостью

5 вещей, которые делают пары с сильной эмоциональной близостью
5 вещей, которые делают пары с сильной эмоциональной близостью

В построении длительных и крепких отношений первоочередную роль играет не столько физическая связь, сколько эмоциональная близость. От того, насколько вы с партнером близки в этом плане, зависит именно «качество» ваших с ним отношений. Так что же тогда помогает парам в достижении этой самой близости? Сейчас расскажем.

1. Познать себя

Прежде всего вы должны знать и понимать себя, свои чувства, желания и тд. Только тогда, когда вы научитесь анализировать и четко понимать, вы сможете делиться всеми переживаниями со своим партнером. Вы наверное не раз, отвечая на вопрос «Что ты чувствуешь?», говорили «Не знаю». Попробуйте для начала сами себе его задать и на него же ответить. Ну, а потом уже можете смело делиться этим со своим партнером. Прежде всего помните, нужно говорить ни о том, что ваш партнер сделал что-то не так.

2. Быть уязвимыми

Отрываться кому-то, порой, бывает очень сложно, поскольку вы становитесь куда более уязвимы для другого человека. Вы словно оголяете чуточку себя. Однако не нужно бояться осуждения или стыда, так как именно эта откровенность послужит крепким мостиком в построении крепких и длительных отношений. Относясь друг к другу с уважением, вы, тем самым, создаете благоприятную атмосферу для вашей близости.

3. Быть надежными

[img]"[/img]

Вы должны быть опорой и поддержкой друг для друга. Это касается слов и обещаний, которые вы говорите и многого другого. Надежность и ответственность проявляется как раз в том, насколько серьезно вы к ним подходите. Если вы не готовы отвечать за свои слова и поступки, тогда ни о какой эмоциональной близости и крепости отношений не может идти и речи.

4. Уважение

Проявляйте уважение к своему партнеру, к тому, что он говорит и делает, к его хобби и интересам, даже если что-то вам может не нравиться. Его мировоззрение, взгляды на жизнь, а уж тем более какие-либо религиозные убеждения. Ничто из этого нельзя оспаривать или осуждать.

5. Вкладываться в общее дело

[img]"[/img]

Нужно понимать, что ваши индивидуальные желания необходимо, порой, отодвигать на второй план. Отношения - это прежде всего общий вклад. Именно обоюдная работа партнеров влияет на успешное их построение. Это кропотливый труд, который исключает такие понятия как «я», «мое», «твое». Здесь есть одно из ключевых понятий «Мы».

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш BooK24


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги