Почему у тебя сплошные проблемы

Почему у тебя сплошные проблемы



У каждого из нас в жизни свои трудности: мы берём кредиты, живём от зарплаты до зарплаты, пьём в одиночестве, выбираем не тех мужчин, не тех подруг, боремся за жизнь, живём скучной жизнью.

Почему у тебя сплошные проблемы

Узнаешь себя?

Самый большой инсайт, который я вынесла после потери ребёнка, бесконечных операций, клинической смерти и ошибочного диагноза рак -

«Если у тебя сейчас большие проблемы - это твой шанс начать НОВУЮ ЖИЗНЬ!»

И это не просто слова. Ведь в задницу нас загоняет бесконечное множество бытовых проблем. А все потому что мы не ставим себе ярких глобальных целей!

Недавно для меня стало открытием, что с научной точки зрения, мозг воспринимает решение бытовой проблемы так же, как и достижение цели. Те неважно опаздываешь ли ты на работу или мечтаешь найти мужика всей своей жизни.

А вот и печальная информация для тех, кто до сих пор НЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ЦЕЛИ и откладывает достижение мечт до лучших времён:

при их отсутствии мозг начинает сам генерировать проблемы, чтобы что-то решать. Отсюда на тебя и льётся это изобилие г....на...

А где же брать мотивацию в таком случае? Там же, в голове!

Доказанный факт, что мозг воспринимает маленькие победы одинаково, как и большие достижения.

Здесь хорошо работает простая техника «50 благодарностей в день» !

Вы никогда не получите то, что хотите. Если не будете благодарны за то, что имеете. Каждый вечер уделяйте несколько минут, чтобы вспомнить самые приятные минуты прошедшего дня и поблагодарить за это. Надо записать 50 самых ярких моментов дня - что это было: вещи, люди, события. Если же у вас совсем нет времени, то хотя бы запишите всего лишь пять слов: "Я благодарю за этот день".

Вы можете быть счастливым уже сегодня, здесь и сейчас. Просто надо ценить все хорошее, что есть в вашей жизни, даже если это самая элементарная мелочь. Вот тогда вы увидите, как много поводов есть у нас для Счастья. И ваша жизнь наполнится красками!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги