Чтобы научиться рано вставать, надо завести ребёнка или собаку!⠀

Чтобы научиться рано вставать, надо завести ребёнка или собаку!⠀

Не могу спокойно относиться к этому высказыванию. Шутки шутками, но не у всех это действительно юмор.

Наблюдаю, что сейчас ребенка суют как решение всех проблем! Не знаешь, чем заняться? Заведи ребенка! Депрессия? Заведи ребенка!

Надо восстановить режим? А, может, по ребеночку? Это так однобоко и примитивно ...

Была у меня одна подруга, уехала жить за мужем в закрытый военный городок и сначала она просто сходила с ума от скуки, пока суженый на дежурстве сутками, а потом сделала ремонт, завела кота, родила дочку и развелась нафиг с мужем , уехав обратно в цивилизацию! Понимаете, да?

[img]"[/img]

Я против, даже, когда в таком же ключе говорят про животных!

⠀Вот так заведет собаку какой-нибудь мудак лишь для того, чтобы рано вставать, а потом бедный пес обсирается дома или вещи грызет от того, что ему некуда девать энергию, в то время, как хозяин спит. да еще и люлей потом за это получает.

⠀И ребёнок, и животное - это осознанный шаг. Их не заводят для того, чтобы реализовывать личные цели как ранние подъемы, чтобы избавиться от депрессии или больше уставать, чтобы легко засыпать, чтобы не было скучно.

Это нужно делать, когда ты чувствуешь, что можешь что-то дать, когда хочешь поделиться любовью, позаботиться о ком-то и тд. А не потому что скучно и «пора бы».

А если вам нужны обязательства, чтобы вставать пораньше, запишитесь на утренние тренировки, на Курсы английского, ставьте дела, привязанные ко времени, на утро.

Я, например, ненавижу утренние обязательства и могу даже отказаться от классного мероприятия, если чувствую, что не встану с утра. Так как работаю вечерами и ложусь поздно. С другой стороны всегда чувствую излишнюю ответственность, если назначаю дела на утро.

поэтому такой способ не для меня. но знаю людей, которые легко встают, потому что чувствуют ответственность. Но мне никогда не приходила мысль эксплуатировать живое существо ради таких незначительных вещей как ранние подъёмы или борьба со скукой.

А вы много знаете случаев, когда заводят детей для решения своих проблем ?

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги