Как колесо Баланса поможет вам стать богатыми?

Как колесо Баланса поможет вам стать богатыми?

В жизни женщины всегда найдутся моменты, когда необходимо что-то поменять, исправить и пойти новым путем. Но как это сделать, как понять куда необходимо двигаться и в какой области требуются изменения быстрее, а в какой - можно немного повременить. Рассмотрим интересную технику постановки целей с помощью Колеса Баланса и как можно подкорректировать свои денежные цели для привлечения и увеличения денежного потока.

Что такое Колесо Баланса?

Мы постоянно ставим себе цели, что-то исполняем, что-то не получается и совсем непонятно как это сделать лучше и нагляднее. Колесо Баланса вам всегда будет в помощь.

Методика исполнения:

1. Рисуем на картинке круг и делим его на 8 частей или 8 долек.

2. Каждая долька – это область жизни, которую считаете важной именно для себя.

3. Распределите их, начиная с области условных «9 часов» – это область в Колесе Баланса номер один. И так далее по часовой стрелке до цифры восемь.

4. Внутри круга точка – это ноль. А конец отрезка от центра круга к внешним краям – это 100%.

5. Теперь обозначаем каждую дольку и даем ей название той сферы жизни, которая для вас важна.

Например, 1 долька – семья, 2 долька – дети, 3 долька – деньги, 4 долька – работа, 5 долька – увлечения, 6 долька – отдых, 7 долька- хобби, 8 долька – саморазвитие. У вас могут быть другие обозначения.

6. На каждой дольке необходимо отметить на отрезке степень удовлетворенности данной сферой жизни, от 0 до 100%.

7. А теперь соединим все точки по кругу, условным кругом, как колесо у машины.

8. Если ваша степень удовлетворенности приблизительно одинакова, то колесо будет ровное и можно ехать.

9. А если с перепадами, то ехать на нем невозможно.

10. Нужен баланс, чтобы колесо могло ехать.

11. Те области, которые меньше всего вас удовлетворяют и подлежат более быстрой корректировке, там и ставятся цели в первую очередь.

12. Немного огорчу вас, что если ничего не делать, то все области будут стремиться к балансу по самой низкой степени вашей удовлетворенности.

Например, удовлетворенность работой – 30%, а семьей – 60%. Так вот. Баланс будет выравнивать эти величины по наименьшей цифре.

Как правило меньше всего удовлетворенность у всех бывает в области денег. Поэтому будем корректировать именно ее.

[img]"[/img]

Колесо Баланса и Деньги

Это особенная область, после семьи и детей. У мужчин, как правило работа и деньги всегда на первом месте. Для женщин это тоже не менее важная область.

Когда вы идете в спортзал за красивым телом, вы обязательно прилагаете усилия, время, энергию. И результат – красивое тело. Постоянная забота о красоте своего лица, походы к косметологу, различные процедуры, полноценный отдых и питание, тоже со временем, отразятся на вашем лице красивым цветом кожи, ухоженностью и отсутствием морщин.

То, во что вы вкладываете энергию, время и желание, то и получите на выходе.

Деньги – это особая энергия и знания. С деньгами нужно работать.

Есть несколько приемов взаимодействия с деньгами:

1. Тщательно ведите учет всех своих трат.

2. Чтобы идти к богатству, необходимо увеличивать вашу финансовую емкость, все время делая накопления. Всего 10% с каждого поступления денег, через небольшое время кардинально поменяет вашу денежную историю и увеличит денежный поток.

3. Накопление денег – это всегда накопление энергии

4. А накопление энергии и денег, приведет вас в спокойное, без стрессовое состояния. А это уже положительный Баланс.

5. Избавьтесь от долгов и кредитов. Они тоже отнимают вашу энергию. А стресс от того, сможете ли вы закрыть этот кредит, точно вам не нужен.

6. Как только возникает желание что-то купить незапланированное, то поставьте себе условие, что вы обязательно купите эту вещь и отложите такую же сумму денег. К примеру, платье стоит 3 тысячи рублей, то вам и отложить придется 3 тысячи рублей. Так точно отпадет необходимость во многих вещах.

Помните, что положительный баланс – это ваша гармония с собой и с миром. А деньги и ваши осознанные действия в этом очень помогают!

Задавайте себе этот вопрос как можно чаще: «У меня положительный баланс или нет?»


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги