Главные ошибки в отношениях с мужчиной?

Главные ошибки в отношениях с мужчиной?

Отношения – большой труд каждого из партнеров, ведь каждый из них привносит во взаимодействие друг с другом что-то свое. Более того, все люди разные, и не существует единого шаблона поведения, который обеспечит каждой паре счастливый союз. Однако можно выделить общие черты в поведении женщин, которые могут негативно повлиять на отношения. Избавившись от них, можно заметить, как поменялось в лучшую сторону отношение мужчины, исчезли некоторые проблемы.

1. Чрезмерная самодостаточность

Разумеется, женщина – самостоятельная личность, способная решать свои проблемы сама. Однако мужчины очень любят, когда им доверяют и позволяют помогать женщине в разрешении ее трудностей. Им очень важно чувствовать себя сильными, а потому женщина, стремящаяся показать мужчине свою силу, будет восприниматься ими в негативном ключе. Не нужно стесняться просить сильный пол помочь в чем-либо. Это поспособствует тому, чтобы мужчина мог проявить свои положительные стороны и почувствовать себя героем. Да и женщине будет приятно, когда о ней заботятся.

Главные ошибки в отношениях с мужчиной?

2. Умница

Это не значит, что женщине нужно казаться глупее, чем она есть, вовсе нет. Все дело в том, чтобы просто не быть занудой. Это может быть весьма утомительно. Важно дать возможность мужчине поделиться и своими знаниями и жизненным опытом, не пытаясь дотошно умничать и постоянно все объяснять. Поучать партнера – значит относиться к нему снисходительно. А это недопустимо в здоровых отношениях.

3. Любительница спорить

Стремление к истине – это, конечно, хорошо. Вот только не стоит перегибать палку и всегда пытаться одержать победу в споре. Разумеется, иногда трудно успокоить разбушевавшееся эго и признать свою неправоту. Однако споры не укрепят отношения, особенно те, в которых девушка никогда не идет на уступки. Важно вовремя останавливаться и прислушиваться друг к другу, находить компромисс.

4. Командир

Постоянные четкие инструкции и команды от женщины сделают жизнь любого мужчины невыносимой. Важно уметь подавлять свои амбиции, понимать, что перед вами такая же личность, которая вольна поступать так, как хочется ему. Поэтому не стоит быть чересчур властной. К тому же, важно позволять мужчине учиться на своих ошибках, даже если вам кажется, что вы точно знаете, что ему нужно делать. Не стоит давить на человека, никому это не нравится. И тем более не следует повышать голос.

[img]"[/img]

5. Плаксивость и постоянные жалобы на жизнь

Несмотря на то, что мужчины по природе своей любят слабых женщин, не стоит перегибать палку и бросаться в слезы при первой возможности. Мужчине может показаться, что перед ним не совсем адекватная особа. Так же, как и женщинам, им хочется видеть рядом с собой эмоционально зрелого человека. Трагические мученицы не вызовут у мужчин эмпатии, поскольку любому человеку рано или поздно надоест вечно страдающий персонаж рядом с собой. Не нужно накручивать свои эмоции, лучше быть искренней и стараться проще относиться к собственным проблемам.

6. Торопящая события

Начав отношения с понравившимся мужчиной, некоторые женщины уже вовсю представляют свадьбу и придумывают имена детям. Но подобная спешка может «душить» мужчину. Это не значит, что стоит забыть о своем желании выйти замуж или просто иметь продолжительные отношения. Нет, важно всего лишь уважать личное пространство другого человека и его желание узнать вас получше перед тем, как связать с вами свою жизнь. Очень важно постараться понять его жизненные приоритеты и не навязываться.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги