Вы живете чужую жизнь: 8 признаков

Вы живете чужую жизнь: 8 признаков

Каждый человек в расцвете своей юности желает реализовать себя и свои мечты. Позже об этом тоже мечтает, но в юности он это делает особенно активно.

Вы живете чужую жизнь: 8 признаков

У некоторых жизнь складывается почти так как они и "заказывали", к другим же фортуна поворачивается спиной, и затягивает в жизненные ситуации, мешающие заниматься любимым делом. Мечты забываются. И человек теряет себя.

Вот 8 признаков, что это произошло и вы проживаете чужую жизнь.

1. У вас нет целей

Наличие целей не только продлевает жизнь, но и делает ее счастливее, интереснее. И не важно чем занимается человек. Путешественник ли он, косметолог или коллекционер... Если он на своем месте, то с каждой покоренной вершины всегда видна следущая. Потому что нет предела совершенству, и жизнь должна идти вперед, а не стоять на месте.

2. Вы не любите свою работу

Человек за работой проводит уйму времени. Она должна доставлять ему удовольствие, а не будить в нем кучу негативных эмоций. Если вы уже перестали верить, что бывает работа "по любви", то это сигнал, что ваше время тратится не на то.

3. У вас нет по-настоящему близких людей

У вас нет рядом людей, разделяющих ваши взгляды на мир. Таких, с которыми можно говорить отрыто то, что думаешь на самом деле.

Вероятно это происходит потому, что вы вращаетесь в кругах, где взгляды, ценности и авторитеты не совпадают с вашими. Проживая чужую жизнь всегда приходится выдавать чужие идеалы за свои.

4. Вы постоянно жалуетесь

У вас всегда есть источник недовольства. Плохой начальник, раздражающий муж, дети с их постоянными потребностями и просто дождливая погода утром. Если все вокруг напрягает и вы просто забыли как радоваться жизни и ее приятным мелочам, может пора начать с себя и попробовать все изменить? На то, что будет приносить удовольствие, а не раздражать.

5. Вы склонны тратить время на что-то пустое

Проанализируйте свои будни. На что уходит ваше время?

Если это бесцельные походы по злачным местам, или ежедневные многочасовые просмотры сериалов, или игрушки-времяубиватели в телефоне... Задумайтесь. Неужели это самое большое, что вы можете делать в жизни?

Люди, находящиеся на своем месте, очень ценят время. Им его всегда не хватает. Ведь жизнь так коротка, а сделать хочется многое.

[img]"[/img]

6. Вы сравниваете свою жизнь с судьбами других людей

Это еще один признак проживания не своей жизни. Если вы постоянно встречаете тех, у кого жизнь интереснее и с кем бы вы с удовольствием поменялись бы местами, то вы просто не нашли свою дорогу. Ту, которую никому отдавать не хочется.

7. Вам постоянно хочется что-нибудь изменить

И не важно какого масштаба вам хочется перемен. Если хочется изменить форму носа, прическу, профессию, место жительства, значит есть жажда стать кем-то другим. Другим человеком с другой судьбой. Ведь даже мелкими изменениями чаще всего мы пытаемся скорректировать картинку жизни. И чем больше деталей хочется поменять, тем дальше вы ушли от своей судьбы.

8. Вас преследует внутреннее ощущение, что происходит что-то не то

И, в конце концов, о проживании не своей жизни обязательно подсказывает интуиция. Если вас преследует чувство, что с вашей жизнью что-то не то, значит так и есть. Значит где-то вы свернули с дороги, которую должны были пройти и уходите с тропинки в чащу. Не теряйте себя!

Вы сталкивались с такими ощущениями? И как думаете, тяжело ли все изменить и начать жить своей жизнью?

Статья оказалась полезной? Ставьте лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.

Также читайте:

6 признаков, что мужчина врет


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги