Татуировки стареют тоже

Татуировки стареют тоже
Татуировки стареют тоже

Я ни раз задумывалась о том, чтобы сделать себе татуировку. На молодых людях с красивым подтянутым и упругим телом такое украшение смотрится не плохо.

Размышляла, в каком месте лучше её набить, чтобы в старости наколка меня не смущала. Ведь мода меняется, татуировка теряет свой внешний вид. Когда женщине за 50 лет и на её теле красуется большая молодёжная татушка, ну мягко говоря это совсем её не украшает.

Да и если вдруг она мне надоест, удаление проходит болезненно и стоит довольно дорого. Кожа со временем теряет упругость, а в престарелом возрасте и вовсе обвисает, вид у этого зрелища будет ужасным. Я решила посмотреть и почитать, как это будет смотреться в будущем.

Что же происходит с кожей в старости

После пятидесяти лет на коже появляются морщины, пигментные пятна, кожа истончается и становится тусклой. Это основные причины не делать себе татуировки.

Кожа теряет коллаген и эластин, а это значит теряется упругость. Негативно сказывается излучение от ультрафиолета и недостаток кислорода от курения. Всё это отражается на нашей коже.

Как ухаживать за татуировкой

Яркость и чёткость наколки зависит от ухода за ней. В самом начале, после её набивания и целый месяц необходимо наносить крем для заживления. Появляется корочка, которую если случайно содрать сделает рисунок тусклым. Обязательно всегда пользоваться солнцезащитным кремом, иначе она потеряет свою яркость.

Если вы наберёте вес, то наколка растянется и рисунок исказится. Если сильно похудеете, кожа обвиснет, рисунок сморщится и потеряет свой первоначальный вид.

[img]"[/img]

Что в будущем будет с наколкой

Мелкие детали, слова и буквы через 8-10 лет расплываются, необходимо опять идти в салон, чтобы обновить свою тату. Удовольствие это не из дешёвых. Чем больше размер наколки, тем больше её цена.

Рекомендуется делать обновление наколки каждые пять-семь лет. Да и мода меняется. Возможно через 10 лет вам она будет казаться молодёжной и её захочется изменить.

А вот если она вам разонравится и вы захотите её вывести, то это очень болезненно и дорого. Обычно требуется от трёх процедур. Всё зависит от размера и яркости тату. Да и шрам останется всё равно.

А как вы относитесь к наколкам?

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги