5 аптечных средств, которые продлят молодость

5 аптечных средств, которые продлят молодость

Каждая женщина хочет продлить молодость и выглядеть свежо и привлекательно.

Хоть косметология сегодня и предлагает множество различных процедур, но ни все могут это себе позволить. Предлагаю обратить внимание на дешёвые лекарственные препараты, которые можно использовать в домашнем применении по уходу за собой. Многие настойки или мази уже могут иметься в вашей аптечке, либо их можно приобрести в аптеке, стоят они копейки.

1. Перекись водорода

5 аптечных средств, которые продлят молодость

Перекись известна нам давно, её используют обеззараживающее средство при ранах и порезах. Стоит она дёшево и продаётся в каждой аптеке. Но это не единственное предназначение. Перекись отлично подойдёт в борьбе с потливостью и неприятным запахом. Подойдёт как для подмышек, так и для ног.

Протирайте подмышки неразбавленным раствором, при желании можно разбавить водой. На одну чайную ложку взять 50 мл воды. Если есть натоптышы и мозоли на ногах, то разводите две чайные ложки перекиси.

2. Пантенол

Состоит это средства из кислоты и относится к витаминам группы В. Препарат, смягчает и регенерирует кожу, сохраняет влагу. Средство помогает при ожогах, ранах, дерматитах и как защита при сухости кожи.

В домашних косметических процедурах используют в чистом виде. Можно добавлять в крема и маски. Не злоупотребляйте, используйте пару раз в неделю. Хорошо помогает сухой коже, особенно в холодное время года. При жирной коже используйте осторожно, могут появиться прыщи.

3. Аевит

[img]"[/img]

Прекрасное универсальное витаминное средство. Используют при авитаминозе и болезнях лёгких. А так же используют для масок, добавляют в крема, мажут вокруг глаз, руки, ногти.

Протыкаем капсулку иголкой и наносим масляной раствор по массажным линиям. Делать около двадцати дней, потом перерыв. Ретинол (витамин А) и витамин Е обладают антиоксидантными свойствами.

4. Корень солодки

Это не дорогое средство используют при кашле. А вот о том, что эта настойка отбеливает и подтягивает кожу знают совсем не многие. Помогает в борьбе с пигментацией, убирает веснушки. Можно купить в аптеке, а можно приготовить настой самостоятельно.

Для приготовления берём одну чайную ложку растения и заливаем 200 мл кипятка, накрыть и настоять. Протираем лицо утром и вечером около месяца.

5. Настойка календулы

[img]"[/img]

Прекрасное народное средство. Настойку используют при разных проблемах. Любые раны и ожоги, язвы и тд. Лечат прыщики, осветляют веснушки, борются с пигментными пятнами. Отличный состав с витаминами А и Е.

Подходит такая настойка людям с жирной и комбинированной кожи. При сухой коже наносите точечно на прыщики. Ещё её добавляют в крема.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги